1. Имя
Эйхсария х'Зихаш (Эйха)
http://savepic.ru/3057355.jpg

2. Раса
Люцертол

3. Пол
Женский

4. Возраст
41 год

5. Внешность
Приходилось ли вам встречаться со змеёй? Приходилось ли вам ощущать ту опасность, ту таящуюся угрозу, что кроется в ней от рождения? Могли ли вы в этом немигающем взгляде различить холодность убийцы? Если нет, то встреча с Эйхсарией с лихвой восполнит не пережитые доселе вами эмоции. Сильное, стройное тело покрыто белоснежной чешуёй, кроме участка спины вдоль позвоночника, где она становится похожей на золото. Хоть дева и высока даже для своей расы (2 метра 47 сантиметра), движения её всегда уверены и чётки. К слову, Эйха никогда не делает лишних жестов - со стороны порой может показаться, что она замерла в неподвижности, глядя в одну точку, что именно в этот момент можно застать её врасплох - но фатальным станет для любого принять на веру такое впечатление и напасть - девушка немедленно отреагирует, вонзив острые когти в шею, если та окажется незащищена. Некогда длинные волосы цвета молока с редкими огненными прядями в них теперь острижены и едва достигают плеч если распущены. Но обычно Эйха собирает их в короткий хвост на затылке. Лицо, хоть и обладающее мягкими чертами и красотой (по меркам людей), отчего-то не кажется симпатичным. Губы поджаты, а взгляд ярко-янтарных глаз будто желает убить. Слабому духом непременно захочется умереть от этого взгляда, но, как правило, гибель настигает позже, от оружия. Скорее всего, такое влияние её глаз на других основано на врождённом таланте гипноза, которым, правда, Эйха не владеет вовсе (на сознательном уровне).
Есть у девы особая примета, отличительная черта всего рода х'Зихаш, даруемая каждому сразу после рождения - едва различимый на белой чешуе рисунок, сделанный серебряной краской - змея, голова которой покоится у основания большого пальца левой руки, а тело обвивает трижды тонкое запястье. Когда Эйхсария меняет окрас кожи, рисунок также меняет цвет таким образом, чтобы быть наиболее незаметным.

6. Одежда
Учебная форма имперского штурмовика, выданная при поступлении в Академию: тёмно-серая куртка с коротким стоячим воротом, плотно облегающая фигуру. Три нашивки: на груди - с именем, на левом плече, обозначающая ранг бойца, на правом - герб империи. Штаны сшиты из той же теплоизоляционной материи, что и куртка, но свободные, не облегающие. Ботинки чёрные, лёгкие и мягкие, но прочные, высотой достигают голенища. Голову покрывает чёрный берет с знаком Военной Академии. На руках - беспалые перчатки.

7. Характер
Эйхсария молчалива и всегда кажется спокойной. С вышестоящими по званию ведёт себя так, будто она образец слепого повиновения. Но так лишь кажется - не перечить тем, кто может тебе навредить, всегда было необходимым правилом выживания, которое дева изучила ещё с детства. Однако получи она в свои руки власть или же почувствуй, что перед не кто-то более слабый, как в глазах загорается огонь ненависти и злобы - ощущая свою силу, своё превосходство, Эйха спокойно может отправить на верную смерть.
Заповеди Эйхсарии х'Зихаш
Не верь никому.
Поясню на всякий случай - Эйха не верит абсолютно никому - ни матери, ни брату, ни императору. Любое сказанное ей слово, любой полученный из чужих рук факт она постарается проверить. А если это невозможно, то всегда будет с осторожностью использовать полученную информацию.
Эмоции - удел слабых.
Радость? Симпатия? Разочарование? Сомнение? Страх? Нет, ничего подобного она не покажет. Даже не испытает. Она лишь раз позволила страху овладеть собой и это чуть не привело её к смерти. После этого случая дева поняла, что любое выражение слабости в виде эмоции ставит под удар её существование.
Всё ради жизни.
Да, х'Зихаш когтями впивается в свою жизнь, целостность своей шкуры ценит превыше всего. А, значит, битва за существование, если случится в такую попасть, продолжится до самого конца.
Прежде чем действовать, думай.
Незапланированные действия и поступки не в стиле Эйхи. Она не любит полагаться на слепую волю звёзд, да и на кого-то вообще, и именно поэтому старается во всех своих делах тщательно продумать все возможные варианты развития событий и подготовиться к максимальному количеству неприятных сюрпризов. Очень редко её планы разрушаются, но если такое происходит, дева позволяет себе крепко выругаться, а после начинает анализировать причину провала.

8. Биография
До Великого Откровения
Как и все люцертолы Эйхсария была рождена на планете Хосария, на окраине города Ссаханас. Родители её были из той редкой породы имперцев Безумия, которая не отличалась жестокостью. Эдакая люцертольская интеллигенция. Впрочем, это и не удивительно, если учесть, что мать Эйхи, Рашиза, первые 40 лет свое жизни воспитывалась в храме, пока не стала женой Ихшэма, учёного, посвятившего свою жизнь изучению родной расы.
От союза, освещённого самой Хиан, было рождено трое детей - старший сын Сийзаш, единственная дочь Эйхсария и младший сын Шиман. Родители в равной степени любили своих детей и старались не только окружить их своей заботой, но и наделить теми знаниями, которыми обладали сами. Дети с благодарностью принимали дарованные им плоды. Семейная жизнь, спокойная и размеренная, завершилась в день, который в памяти Эйхи остался днём Великого Откровения.

День Великого Откровения
Эйхе исполнилось 20 лет в тот день, когда город буквально заполонили военные из корпуса соблюдения закона и порядка. Никто из горожан не знал, в чём дело и почему объявлено чрезвычайное положение. Всем было запрещено покидать свои дома до особого приказа имперцев. Семья х'Зихаш также оставалась бы в неведении, если бы не одно "но" - маленькое такое - причина беспокойства скрывалась в их собственном доме.
Преступник, посягнувший на законы и спокойствие Империи, сумел бежать из под стражи во время конвоирования его в тюрьму, и попытался укрыться на планете люцертол. Беглецу повезло и первым домом, в который он постучал, оказался дом семьи х'Зихаш, глава которой, Ихшэма, всегда считал имперский режим жестоким и недостойным для своей расы, именно поэтому позволил мужчине укрыться.

- Дети, - отец положил руку на плечо дочери, глядя прямо в её ничего не понимающие глаза, - ничего не бойтесь. Этот человек покинет нас как только шумиха уляжется.
Дети понимающе кивнули и ушли в свои комнаты. Однако они могли слышать спор родителей - благоразумная мать, не желавшая подвергать опасности своих чад, пыталась уговорить супруга отдать беглеца солдатам, гуляющим по городу. Но Ихшэма оставался непреклонен, будучи уверен в том, что наказание и преследование человека было несправедливым.
- Именем Императора и Закона, откройте, - вместо звонка по дому пронёсся сухой голос солдата.
Глава семейства, надев на себя маску уверенности и спокойствия, набрал комбинацию на пульте и открыл дверь, впустив в свой дом пятерых вооружённых имперских солдат. Тот, кто зашёл первым, немедленно схватил за ворот Ихшэма и прижал его спиной к стене, приставив к горлу пушку.
- У нас есть сведения, что в вашем доме прячется человек, нарушивший Закон и Волю Императора. Отдайте нам его, и Император вас пощадит.
- Мы всегда с радостью служили Императору, - голос люцертола хрипел, потому что кулак военного крепко сжимал его горло, но слова, произносимые им, звучали воистину уверенно. - Но здесь никого нет.
Солдат отпустил Ихшэма и подал знак своим подручным, которые немедленно принялись прочёсывать комнату за комнатой. Эйхсария отлично помнит, как легко военный открыл солдат дверь в её комнату и зашёл. Ничего не говоря, он схватил девушку за плечо и силой вытолкнул её из комнаты.
- И никаких глупостей, люцертольская тварь, - гневно прорычал он и дуло бездушного орудия убийства прикоснулось к девичьей спине. Именно тогда страх впервые зародился в душе Эйхи, она впервые ощутила его присутствие в себе. В горле пересохло, конечности ослабели и нестерпимо захотелось вернуться в свою комнату и запереться, а потом зажаться в угол и с закрытыми глазами ждать, пока военные не покинут их дом. Но этому не суждено было случиться.
Имперцы не нашли беглеца, но отлично справились с поиском членов семьи. Отец, мать и трое детей сидели за столом, где обычно проводили долгие семейные беседы, только теперь за каждым стоял солдат и держал наготове оружие.
- Ихшэма х'Зихаш, - вновь заговорил командующий отрядом, - Император даёт тебе последний шанс выдать преступника.
- Здесь никого нет, - спокойно повторил отец. Этот ответ, правда, нисколько не убедил военных. Глава отряда легко кивнул головой и тот солдат, что стоял за Сийзашем, немедленно выстрелил. С ужасом в глазах вся семья смотрела, как из отверстия в голове медленно вытекает густая жижа - кровь, смешанная с мозгами.
- Ихшэма х'Зихаш, дорога ли тебе твоя семья? - голос солдата не изменился. Его холодный, сухой тон словно выцарапывал слова в сознании молодой Эйхи. Страх переполнял её душу, мешал шевелиться и говорить, слёзы текли по щекам, а глаза искали во взгляде имперца хоть долю сострадания. Но ничего кроме смерти она не увидела.
Ихшэма молчал, поэтому солдат вновь подал знак головой. Эйхсария почувствовала, как холодный метал коснулся её затылка. Этого не выдержала мать.
- Я покажу, где он, покажу вам. Прошу, не трогайте детей.
Сквозь слёзы дочь едва могла различить лицо матери. Она почувствовала, как оружие опускается, как смерть отходит в сторону. Рашиза повела воина к укрытию беглеца, а солдат, что стоял за спиной Эйхи, готовый убить её, наклонился и прошептал ей:
- Грязное люцертольское отродье, хоть ты избежала сейчас смерти, ты всё равно сдохнешь как положено змее - в болоте, захлёбываясь собственной кровью.

Имперцы нашли преступника и увезли его. Семью х'Зихаш пощадили, решив, что одной смерти в качестве наказания для них будет достаточно. К тому же, Рашиза выдала беглеца, что также позволило сохранить жизнь остальным.

После Великого Откровения
После смерти Сийзаша жизнь в семье изменилась. Отец считал супругу предательницей и никак не мог простить ей того, что она сделала. Дети чувствовали это изменение, но понимали, что ничего сами не смогли бы сделать. Да и не стремились.
Эйхсария изменилась навсегда после того, как позволила страху овладеть собой. Вместе с отрядом солдат девушка провожала свою смерть, и с ней страх и остальные эмоции, которые могли помешать. Именно тогда она поклялась, что больше не позволит себе подобной слабости.
Тогда же у девушки появилось новое хобби - рукопашный бой. Мать пыталась отговорить дочь от того, чтобы та стала привыкать к насилию, но Эйха была непреклонна, поскольку поняла, что силой мало обладать, ей ещё необходимо уметь пользоваться.
На протяжении двадцати лет Эйхсария совершенствовала свои навыки бойца, убивала в себе всяческие признаки "человечности", любые эмоции, пытаясь заодно понять, что ей делать дальше. Она знала, что желает приблизиться к власти, получить возможность распоряжаться судьбами других, подобно тем солдатам, что отняли жизнь у её брата. Правда, она не знала, как добиться этого, пока отец не предоставил ей такой шанс.

- Мне сказали, что у тебя есть полезная для Императора информация, - командующий устроился поудобнее в своём кресле, пристально наблюдая за пришедшей к нему люцертольшей. Она была молода, но во взгляде её янтарных глаз он видел смерть. - Что ж, говори.
- Ихшэма х'Зихаш встал во главе отряда повстанцев, желающих своей деятельностью побудить расу люцертол на восстание против Императора и его Законного режима.
- Но разве твоё имя не Эйхсария х'Зихаш? - в голосе командующего слышалось неподдельное удивление.
- Да, я дочь Ихшэма, - дева без страха смотрела в глаза военного, голос её был холоден, а слова ясны и чётки.
- Тогда почему ты предаёшь собственного отца? - Эйха вызывала всё больший интерес у командующего, поэтому он желал докопаться до истины.
- Есть Закон, которому должны подчиняться все. Тот, кто идёт против Закона - идёт против воли Императора. А, значит, должен понести наказание.
- Чего же ты хочешь от Императора за свою преданность? - командующий не был глуп, поэтому понимал, что не из-за любви чистой и искренней к империи девушка пришла отдать на растерзание правосудию своего отца.
- Я хочу стать солдатом империи, служить в штурмовом корпусе.

Выбор девушкой был сделан уже давно, оставалось лишь следовать ему - что Эйхсария сделала с успехом. Командующий проверил её информацию и убедился в правоте слов Эйхи. Отец её был арестован, а сама дева покинула дом, отправившись в Военную Академию, где началось её обучение как имперского штурмовика.

9. Навыки
Ранг I: "Новобранец"
Профессия: Солдат
"Одаренный люцертол" (Дар гипноза имеет гораздо более широкий диапозон, чем у большинства люцертолов. Уже на первом ранге можно успешно воздействовать на многие виды животных).
"Выносливость солдата" (Пассивная способность. Увеличение выносливости и запаса физических сил; все физические нагрузки и упражнения теперь даются намного легче. Есть большой шанс выжить, получив тяжелые ранения; скорость заживания ран немного увеличена).

10. Имущество
- учебная форма имперского штурмовика (штаны, куртка, ботинки, перчатки, берет) - 0
- лучевой пистолет - 5. 000
- 5 блоков к пистолету - 5х200 = 1.000
- антивоенная защита (плазменного типа) - 1.500
- энергетический щит - 500
- аптечка - 1.000
- коммуникатор связи - 1.000
- наличность - 10 .000 миглиор

Биографию пропустил: Galaxy

Отредактировано Scabbianec (2012-02-17 16:16:21)