ФРПГ "Миглиора"| Форумная ролевая игра "Миглиора" | Фантастическая ролевая игра

ФРПГ "Миглиора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Миглиора" » Неизведанный Космос » Таинственная Планета


Таинственная Планета

Сообщений 101 страница 120 из 133

101

Домик Алхимика

Пантера оглядела дело рук своих, т.е. алхимика, который уже очнувшись смотрел на нее покорным и воспаленным взглядом.
-У него сейчас такой глупый вид, что кажется еще немного и у него изо рта потечет слюна, -подумала девушка, -фууу, -Фокс содрогнулась вспоминая недавний момент, как пыталась соблазнить этого старика, ее чуть не стошнило прямо на пол рядом с ним. Она брезгливо поморщилась и отвернулась. Ей было противно. Пантера выслушала монолог мастера, которая согласилась с ней на счет догадки о крови и сообщила и без того понятную суть вещей. Нужно найти Брисса, освободить Риона, найти кровь и сделать это с помощью алхимика. А потом как можно быстрее сваливать с этой недружелюбной планетки. Девушка надеялась, что их корабль еще цел и невридим и никто не интересуется им в развалинах старого города.
Пантера тут же подумала о том, что если они решат возвращаться "домой" на своем корабле, то им придется снова совершит увлекательную прогулку к зомби, а девушке эта мысль было как минимум неприятна до смерти. Она кивнула Энли в знак согласия, стараясь держаться как можно почтительнее, хотя это было трудновато сделать, перед ее глазами то и дело всплывало покорное и счастливое лицо мастера, которая готова была выполнить любое, даже самое непристойное желание хозяина.
Фокс подошла к алхимику, проверила его путы, присела рядом так, что бы не особо видеть его раболепную физиономию и спросила, -Где находится второй пленник, который был пойман вместе с твоей (Пантера извиняюще глянула на мастера, что бы она поняла, что слово употребляемое по отношению к ней, всего лишь способ точнее расспросить старика) рабыней? Где его держут? И как туда добраться, чтобы никто не заметил. Отвечай правдиво и ничего не скрывай!!!

Отредактировано Олеся (2011-11-28 20:51:56)

0

102

Мастер Игры

Домик Алхимика

Алхимик, словно настоящий подневольный зомби, посмотрел на свою хозяйку совершенно пустыми глазами, после чего не менее пусто и монотонно ответил:
- Он находится во дворце Грасды, в специальном помещении, которое предназначено для выкачивания жизненной энергии. Наверное, его держат там же и сейчас. Я не знаю, как туда незаметно добраться. Я могу лишь отдать вас во дворец как результаты своих опытов - как полностью покорные своему господину источники энергии. Но в этом случае вас поместят в помещение ко второму пленнику, а там вы ничем не сможете ему помочь, а станете лишь еще одними "блоками" энергии, - голос его был скорее похож на звук протокольного робота, воспроизводящего загруженные в него данные.
- Хм... должен же быть способ, который позволил бы нам, проникнув туда, не оказаться связанными? - размышляла Энли, посматривая то на Пантеру, то на алхимика, - давай составлять план. Предлагай разные варианты, пусть даже невозможные. Из всего этого, может быть, нам пригодятся какие-нибудь гениальные элементы, которые и составят нам успешный план действий!

Дворец Грасды

- Великий Орт, твой телохранитель меня слышит? Он, случаем, не умер? - улыбнулся Киол, прождав в молчании с полминуты.
- Ну это уже совсем неуважение какое-то! - вспылил сын Диона и стукнул Брисса по щеке своей отнюдь не легкой ладонью, - проснись!!!

Персонажу Бриссу Оланду засчитывается пропуск.

0

103

Домик Алхимика

Старик выполнил приказ своей хозяйки и рассказал то, что знал. Его информация не была так полезна, как ожидала Пантера. Но по крайней мере они теперь знали где находится пленник. -Нужно только сейчас узнать расположение комнат, план дворца, -подумала она и задала вопрос после пояснения Энли, которая явно так же не представляла, что делать дальше, так как предоставила полную свободу действий своей ученице, а может быть просто проверяла ее сообразительность.
-Нарисуй план дворца и все что ты знаешь о расположении комнат главы города и его сына, охраны и самое главное, отвечай, где находится помещение содержащее нужного нам пленника. Отвечай правдиво и точно, на сколько сможешь.
Пока старик собирался с мыслями, Пантера раздумывала над планом действий. Она отошла подальше от пленника, что бы он не слышал ее слов, кто знает сколько продлится действие эликсира, а когда закончится, пленник мог разболтать все об их с Энли планах, естественно Пантере этого очень не хотелось. Девушка очень почтительным жестом подозвала мастера в сторону и рассказала ей о своих соображениях о плане освобождения мастера.
-Можно конечно споить охрану подлив эликсир и пробраться во дворец в их одежде, там на месте зная местонахождение мастера пробраться в комнату где он находится, но освободить его я и не представляю как. Можно взять в заложники кого - нибудь из важных персон, но это проще сказать, чем сделать. Сбоем явно не стоит там экспериментировать, потому что охраны там явно больше, чем орда зомби в городе, -Пантера поморщилась при воспоминании о приключениях в мертвом городе и постаралась откинуть все мысли об этом.
-Можно так же явиться во дворец под видом сообщения чего то важного для всей страны, что бы нас допустили к трону, но это не менее опасно я думаю. Охрана нам не позволит подойти близко к монарху. Хотя, если вы быстро восстановите свои силы, то можно попытаться. Я не хочу уменьшать ваших способностей мастер, - Пантера почтительно поклонилась, -простите за вольность, но что то же смогло лишить вас и мастера Риона воли. И это что то снова может вмешаться и помешать нам захватить правителя города.
Пантера глянула на старика, -старик скажи мне, что за сила в стране способна поработить самого искусного и необычайно сильного, непревзойденного мастера боя? Как противостоять этой силе?

0

104

Дворец Грасды

Великий Орт выслушал все доводы и рассуждения своего телохранителя и принял решение для начала проверить "на вшивость" своего брата Киола. Он направился вглубь дворца, Брисс следовал за ним по пятам. Вскоре они остановились возле исполинских дверей, которые вполне могли бы сойти за городские ворота какого-нибудь крупного торгового города. Казалось даже, что в случае надобности эти двери и помещение за ними вполне могли выдержать и многодневную осаду.
Сын Диона громогласно возвестил о своем прибытии и несколько раз ударил в двери. Через некоторое время они медленно, словно нехотя, отворились, впуская пришедших в покои другого сына Диона. Изяществу жилища Киола позавидовали бы даже искушенные ценители. Убранство зала пестрило многочисленными украшениями, скульптурами, полотнами, и что интересно - все это находилось в гармонии. Это было не просто скопление антиквариата "подороже", а именно продуманный и искусно выполненный интерьер, что свидетельствовало о богатом вкусе чувстве стиля владельца покоев, который думал, в первую очередь, о собственном эстетическом удовольствии и лишь во вторую - о том, как выглядит его дом в глазах других людей.
Сам обитатель этих покоев не заставил себя долго ждал, и вскоре Брисс увидел человека в красно-синем халате, вышедшего навстречу гостям. Оланд отметил про себя, что Киол совсем не похож на своего брата. Красивый, но худощавый, изящный, но суховатый и невысокого роста, он казался тенью на фоне своего рослого и статного брата. Вполне вероятно, что все эти "но" в его облике и, возможно, характере долго время служили углями, на которых медленно разгоралась зависть к Орту, а затем и ненависть.
Тем не менее, Киол встретил брата и его телохранителя вполне радушно. Выслушав дело, с которым пожаловал к нему Великий Орт, Киол пожал плечами и сообщил, что никаких покушений на него не совершалось, да и вообще ничего странного он не замечал. Брисс внимательно следил за выражением его лица, пока он говорил,но никаких внешних признаков того, что он лжет, Брисс не заметил.
"Что ж, - подумал Оланд, - либо он очень умело притворяется, либо он действительно не в курсе. Хотя мотивов для убийства у него может быть предостаточно. Самое простое - он хочет выйти из тени великого брата. А может быть, он давно уже смирился со своей извечной второстепенной ролью?...И чего это они опять спрашивают меня о том, что я думаю по этому поводу?! Мне глубоко плевать на ваши хитрые и подлые игры! Можете хоть все тут перегрызть друг другу глотки - мне от этого будет только легче! Ну что я ему сейчас скажу?? Что я десять минут назад посоветовал Орту начать именно со своего брата? Ха, да я тем самым развяжу междоусобицу, и далеко не известно, какую роль в ней буду играть я! Нет, бросаться обвинениями и домыслами сейчас не следует. По крайней мере, пока они не будут обоснованы. Но что же делать?.."
Очевидно, Брисс слишком долго пробыл в собственных мыслях и не заметил, что времени прошло уже непочтительно много. Великий Орт даже счел это оскорблением, и дал Бриссу пощечину, вырвав его тем самым из глубокой задумчивости.
Брисс усилием воли подавил в себе яростный порыв и кое-как удержал на месте свои руки, которые уже метнулись было на рукоять биты. Вместо этого он произнес как можно более спокойно и уверенно:
- Прошу простить мне эту выходку, досточтимые господа! Кажется, я невольно увлекся этой поистине сложной задачей, и совсем забыл, где и с кем я нахожусь. Что касается данного дела, то, как справедливо заметил брат Великого Орта, - кивок в сторону Киола, - это может быть дело рук братьев вашего почтенного отца. Мне не хочется понапрасну обвинять и наговаривать на кого бы то ни было. Но, как вы понимаете, если мы просто спросим Ева и Илива, они, разумеется, ни в чем не сознаются. Конечно, при условии, что они причастны! Поэтому я бы предложил действовать не напрямую. Что бы вы сказали на то, - это Брисс уже обращался непосредственно к Орту - если б я предложил обыскать комнаты упомянутых мною господ? Возможно, в их покоях мы могли бы найти нечто, что помогло бы нам понять их намерения?

0

105

Мастер Игры

Домик Алхимика

Старик послушно взглянул на Пантеру и продолжил:
- Это не совсем сила, моя госпожа. Это скорее технология - этих двоих телепортировали прямо в клетки с установленным поглотителем энергии. На сами клетки были наложены заклинания, блокирующие использование нефизических способностей. А дальше уже поглотитель сделал то, для чего был сконструирован. Я не знаю плана дворца, моя госпожа, но я слышал, что поглотитель находится в его подвалах, в реакторной, которая обеспечивает энергией всю Грасду.
Энли пару минут походила в раздумьях по хижине. Она рассматривала и предложенные Пантерой варианты, и то, что только что рассказал старик.
- Ну второй вариант отпадает сразу - нас, максимум, выслушают лишь охранники у входа и передадут сообщение более высоким чинам. А вот первый... Можно, если очень постараться, споить охрану элексиром. И действительно, мне кажется, единственный способ освободить мастера Риона, это подставить под поглотитель энергии не менее сильную в энергетическом плане сущность. Это может быть одна из крупных персон дворца. Но вот только, сумеем ли мы победить ее, если она и вправду окажется настолько сильна?
К тому же, я думаю, что у Брисса тоже есть план. Нам нужно пробраться во дворец в одежде охранников и в первую очередь найти ученика мастера Риона. Нужно действовать вместе, а не раздельно! - пришла к выводу Темптат, - Ну а теперь, нам нужно попасть в Грасду. Пусть алхимик нас туда поведет. Наверняка у него есть транспорт или знакомые, имеющие транспорт. Потом, нужно продумать, чтобы нас ни в чем не западозрили. Продумай все до самых мелочей, изложи инструкции старику в самом подробнейшем виде, и я уверена, что вскоре мы окажемся у дворца, - сказала Энли своей ученице.

Дворец Грасды

- Конечно, это было бы очень невежливо, - рассуждал Великий Орт, - но если это единственный выход...
- Я думаю твой телохранитель прав, мой брат, - хлопнув его по плечу, улыбнулся Киол, - мне тоже кажется, что Ев и Илив могли задумать такое. По краней мере, ничего плохого от обыска не случится. Ты сам подумай - да, если заметят в этом тебя, то это может очень плохо кончиться. Но если ты пошлешь на обыски своего телохранителя? Я уверен, пять минут ты без охраны в коридоре проживешь. К тому же, я могу побыть рядом с тобой.
- Ну ладно. Похоже, иного выхода нет - придется тебе, Брисс, самостоятельно пробраться в комнаты Ева и Илива. Через три часа будет царский совет, и братья отца должны быть обязательно на нем - несколько минут у тебя будет точно, если сумеешь, конечно, пробраться. Живут они в одной просторной части дворца, так что в этом плане тебе повезло - пробраться придется только через одну охраняемую дверь. Шанс будет только один - когда они будут выходить оттуда, тебе нужно будет проскользнуть в открытую дверь. Живут они ровно на этаж выше.
- А я смогу тебя сделать невидимым для царской семьи, - сказал Киол и с силой выдернул волосок с братской головы. Потом он взял с полки бутылек зелья и кинул туда волос брата, который мигом растворился.
- Держи. Выпьешь это за 10 минут до того, как соберешься пробраться внутрь. Но помни, там, у входа, будет еще и стража. Как ускользнуть от них ты должен уже придумать сам.

0

106

Домик Алхимика

Старик рассказал девушкам о том, что клетка в Рионом (как надеялись безумцы) скорее всего находится в подвале дворца и вся энергия получаемая от мастера служит на благо городу. Пантера поморщилась, подумав, в какое унизительное положение попали мастера. Сможет ли она теперь уважать их как раньше? Как то пока не очень получалось, с другой стороны она понимала, что в такую ситуацию мог попасть любой, даже очень могучий боец. Выслушав план Энли девушка подумала, что в ее запасах нет эликсиров для усыпления стражи и нужно их обязательно приготовить, а пока необходимо было следить за стариком. -Нужно проследить, - думала Пантера, - что бы действие эликсира не улетучилось в самый неподходящий момент и постоянно добавлять его в питье старику. Эинли была под действием эликсира послушной несколько дней, но старик мог иметь какой то иммунитет к ним. Поэтому каждый день небольшая доза ему явно не помешает, - продолжала рассуждать девушка.
-Слушай мой новый приказ и выполни его с максимальной тщательностью, на какую ты способен! Приготовь эликсир, который способен усыпить физически сильного человека за короткое время и сообщи время его действия. Также скажи мне, какое время на тебя будет действовать эликсир и когда лучше принять новую порцию?
Пантера очень боялась переборщить с "лекарством", старик мог впасть в апатию или еще хуже- кому, а это явно всем бы помешало в осуществлении их цели.
-Когда сваришь эликсир, твое следующее задание провести нас  в город ко дворцу в такое время, что бы охранники у ворот были одни и как нам добиться не особого внимания к нам горожан, ты там часто бываешь и знаешь лучший для этого момент. Также расскажи, когда охранникам приносят еду и питье. Остальное наша забота.
Пантера внимательно смотрела, какое действие произвела ее речь на алхимика и ждала, когда он приступит к зельеваренью.

0

107

Дворец Грасды

Брисс не сомневался, что всю грязную работу поручат ему. Так и вышло: именно ему предстояло заняться обыском братьев Диона. Киол снабдил его неким занятным зельем, которое должно было сделать Брисса невидимым для глаз царской семьи, а для людей неавгустейшей крови, в том числе и для стражи покоев, - все таким же реально-осязаемым. Так что теперь вставала другая задача - проникнуть в покои братьев незамеченным стражниками. А это означает, что Орт останется один в обществе потенциальных убийц. Он, конечно, парень крепкий и может за себя постоять, но Брисс не мог ручаться за его безопасность. Конечно, Брисс руководствовался эгоизмом, а не преданностью и покорностью, ведь если Орт пострадает, то и Брисса ждет незавидная участь.
Так или иначе, а Оланду предстояло решить, как обмануть стражу. Он принялся рассуждать вслух:
- Уважаемые господа, я вижу два пути, которыми можно пойти, чтобы пройти мимо охранников. Первый способ - это попытаться втереться к ним в доверие за то время, что осталось до царского совета и как-то воспользоваться этим, чтобы пробраться внутрь. Но я сильно сомневаюсь, что стражников царской семьи так легко уболтать. И второй способ, - он повернулся к Киолу, - не найдется ли у почтенного Киола некоего снадобья, вроде снотворного, чтобы попытаться усмирить стражу таким путем?

0

108

Мастер Игры

Домик Алхимика

- Да, моя госпожа! Сейчас приготовлю, это зелье свалит с ног на два часа даже очень крепкого человека! - послушно отвечал алхимик, - какое зелье мне надо принять? Не понимаю, я же вам очень предан, моя госпожа! - похоже алхимик был в полном недоумении и неведении, что находился под действием определенного эликсира.
Вскоре зелье было сварено, и старик вручил дюжину флакончиков Пантере, после чего приступил к выполнению следующих приказов своей госпожи.

Грасда. Площадь возле Дворца

Алхимик посоветовал Пантере и Энли дождаться этого вечера, после чего повез их в Грасду. Выглядело все так, словно алхимик везет своих рабов на рынок и спешил успеть до закрытия - хорошо, что никто не останавливал их, иначе бы, по лицу алхимика сразу бы понял, что тот своей воле не принадлежит. Приехали они в город уже ночью, когда все собирались домой, и рыночная площадь постепенно избавлялась от населявших ее людей. Все спешили по своим делам, поэтому на алхимика мало кто обращал внимание, а те люди, что все же обращали, быстро теряли к нему интерес, так как и он спешил по своим делам, стремясь по-скорее выполнить поручение своей госпожи.
Ночь. Старик привел Энли и Пантеру в переулок на площади возле Дворца, так, чтобы никто их сейчас не видел. Совсем недалеко, прямо за этим переулком, была закусочная и, собственно, сам дворец, возле входа которого стояли четверо стражников.
- Моя госпожа, через час будет полночь, и караул сменится. Еду им никто не приносит, но перед тем, как вступить на смену, с которой стражникам нельзя будет уйти до самого утра, почти все они ужинают в закусочной, что находится рядом, незадолго до вступления на пост, - послушно инструктировал алхимик, - войти в закусочную можно прямо с этого переулка, наверняка стражики уже будут одеты в рабочую одежду.

Дворец Грасды

Великий Орт и его брат внимательно выслушила Брисса. Первый сын Диона вопросительно пожал плечами, видимо, интриги и всякие изворотливые способы были явно не его коньком, а вот Киол тут же отреагировал на предложения Оланда:
- Ну первый вариант просто не представляется возможным. Врядли стража Ева и Илива будет заводить дружбу с телохранителем моей брата, особенно если учесть, что, возможно, Ев и Илив причастны к покушениям на его жизнь. Напротив, в этом случае они могут заподозрить тебя и раскрыть, -  рассуждал Киол, - а вот снадобье у меня найдется. Возьми его, всего одной капли будет достаточно, чтобы вырубить любого человека на полчаса, - и Киол, порывшись в своих закромах, выудил миниатюрный флакончил с бесцветной, как кристально чистая вода, жидкостью, после чего вручил его Бриссу, - иди, тебе нужно поторопиться.

0

109

Домик Алхимика

Алхимик сварил сонное зелье и отдал флакончики Пантере, которая в свою очередь отметила их особыми метками, что бы не спутать с другими эликсирами и положила в свой рюкзак. она убедилась, что флаконы достаточно маленькие, что бы поместиться в руке и быть незаметными при ее сжимании. Девушка вздохнула и пожала плечами на ответ старика о действии зелья и поняла, что вопросы нужно задавать точнее, иначе она ничего не добьется от своего подчиненного.
-Сколько действует эликсир "покорности" на нормального человека и на алхимика? - теперь он не отвертится, - подумала девушка и стала собираться в дорогу. Она собрала все свое имущество, проверила бутылочки с эликсирами, что бы они лежали аккуратно, не имели возможности разбиться или перевернуться, взяла чистой воды и небольшую кружку. Так же она попросила старика взять деньги, которые у него были, своими она не очень хотела пользоваться.
-Зачем мне тратить на миссию свои сбережения? Это только для особых случаев, а так, пускай старикан поусердствует за свои деяния, будет хоть какое то искупления за его махинации над живыми людьми, - подумала она.

Грасда. Площадь возле Дворца

Новая кампания отправилась в город, все было устроено так, что бы со стороны было видно, будто бы торговец привез на продажу своих рабом. Однако, Пантера наблюдала за всем происходящим  довольно пристально. Когда они стали приближаться к городу, девушка выбрав момент, чтобы на дороге никого не было и их никто не мог бы увидеть, налила в кружку чисто воды и подмешала порцию зелья покорности. Ей показалось, что прошло довольно много времени с последнего приема зелья и старик мог в любой момент начать артачиться или еще хуже, начать бунт прямо в городе. Ей это явно не было нужно. Поэтому поздно вечером, явно доза была не лишней. Старик привел их в городе к какому то переулку и объяснил действие стражи.
- Моя госпожа, через час будет полночь, и караул сменится. Еду им никто не приносит, но перед тем, как вступить на смену, с которой стражникам нельзя будет уйти до самого утра, почти все они ужинают в закусочной, что находится рядом, незадолго до вступления на пост, - послушно инструктировал алхимик, - войти в закусочную можно прямо с этого переулка, наверняка стражники уже будут одеты в рабочую одежду.
Девушка кивнула и, приказав не вмешиваться в свои действия, если только ее жизни  и жизни Энли не будет угрожать опасность шагнула к закусочной. По дороге она снабдила алхимика инструкциями, что бы он ни в коем случае не говорил никому о том, кто из них господин, а кто раб и вообще вел себя как общий друг.   И обращался к девушкам по имени. Приказ был отдан и по мнению девушки должен был быть исполнен точно. Новая порция зелья должна была подкрепить усердие старика выполнять приказы.
Когда они вошли в закусочную, Пантера осмотрелась и несколько секунд понаблюдала за посетителями, проходя между столиками слушала заказы и смекала поведение людей. Наконец направилась к столику и следуя, как ей казалось примеру посетителей, как и другие, чтобы не вызвать подозрений, сделала обычный заказ. Без особого интереса во взгляде, она осматривала посетителей и заметила людей сидящих напротив похожих на стражников, которых, как ей показалось, выдавала их форма.
-Надеюсь я не ошибаюсь, - подумала девушка. Иначе придется действовать еще быстрее.
Она повернулась к старику и прошептала ему в ухо с улыбкой - осмотри зал и скажи, где сидит стража. Говори тихо, не вызывая ни у кого подозрения и улыбайся, будто рассказываешь мне веселую историю. Руками не маши, только слова и описание формы так, что бы у меня не осталось никаких сомнений.
До полночи был почти час и девушка вытащив и сжав в руке флакон завернутый в салфетку сделала движение будто вытирая пот, положила ее в карман.

0

110

Дворец Грасды

Вариант с "заговариванием" зубов не получил у братьев одобрения. И это было справедливо: на то она и стража, чтобы чувствовать лукавство на расстоянии и не допускать проблем до своих начальников. Хотя Брисс считал всех стражников развитыми однобоко: силы и боевого умения у них, как правило, было в избытке, а вот ума и сообразительности часто не хватало. Но рисковать и заводить дружбу с охраной Ева и Илива сейчас все же не стоило - не то время и не то место. Вступать с ними в бой, разумеется, было нельзя. Оставалось только одно: действовать хитро, аккуратно и расчетливо. Для этого Брисс и спрашивал у Киола насчет снотворного зелья, которое очень кстати оказалось в наличии у брата Великого Орта. Киол вручил Оланду еще один пузырек с прозрачной жидкостью. Теперь у него было два флакона с зельями, и это было всё его снаряжение для предстоящей операции. Брисс рассовал пузырьки по карманам.
- Благодарю вас, почтенный Киол, - поблагодарил Брисс и обратился к Орту: - С вашего позволения, я отлучаюсь для выполнения задания. Я не подведу вас, Великий Орт, - и с поклоном он удалился за дверь.
Найти покои братьев Диона не составило особого труда - нужно было лишь разыскать лестницу. Поднявшись на этаж выше, Брисс остановился и вытащил из кармана флакон с зельем, которое должно было сделать его невидимым для членов царской семьи. Братья Диона могли выйти из покоев в любой момент (мало ли что им понадобится), а пробраться внутрь он сможет только в тот момент, когда они будут уходить. Другого способа не было. Поэтому, рассудил Брисс, лучше выпить его сейчас, чтобы в любую минуту быть готовым исполнить задуманное. Зелье оказалось горьковатым на вкус, но вполне сносным.
Брисс сунул пустой бутылек обратно в карман и, соблюдая осторожность, выглянул за угол, в коридор, где располагалась дверь в жилище Ева и Илива. Он хотел выяснить, сколько стражников находится у ворот, сменяют ли они друг друга и, самое главное, есть ли возможность каким-то образом заставить их вкусить снотворного препарата.

0

111

Мастер Игры

Грасда. Площадь возле Дворца

Заказ был принят, и вскоре рослый официант доставил похлебку, кашу и горячие напитки прямо на столик Пантеры, Энли и алхимика. Это общество не знала общей экономической системы, и галактической валюты, здесь, конечно же, не было, так что, Пантера, если бы не взяла деньги у старика, не смогла бы потом расплатиться.
- Напротив, - тихонько ответил алхимик, которым управляло зелье "Покорности", коего в организме оставалось еще как минимум на день, - корона на плечах и сияющие мечи в ножнах, это они, - старик улыбнулся, - заказали, как и многие здесь, обычный ужин, самый дешевый и самый сердитый.
Стражники и вправду с видом голодного зверя поглощали похлебку, практически не общаясь друг с другом. Рядом с каждым стояло по тарелке каши и горячему напитку.

Дворец Грасды

В коридоре возле царской двери стояли двое стражников и, судя по всему, из элитного подразделения - золотые доспехи и сияющие мечи в ножнах выдавали в них ветеранов своего труда. Караул, судя по всему, не сменялся, но неожиданно Брисс увидел, как один из стражников отлучился ненадолго - по всей видимости, в уборную. Другой же стражник иногда доставал фляжку, чтобы попить - все-таки здесь было довольно жарко. Кто знает, может быть, им приходилось пополнять фляжку новыми запасами воды (именно воды, потому что на пополнее более вкусными напитками не было времени, отлучаться надолго, скорее всего, было запрещено, так как стражник, сходивший в уборную, довольно быстро вернулся назад).

0

112

Грасда. Площадь возле Дворца

Официант поставил заказ на столики маленькой кампании ровно тогда, когда Пантера закончила осматривать зал, на волнующий ее предмет. Она с легкой улыбкой на лице хлебала похлебку, которая от волнения застревала у нее в горле и слушала доклад алхимика. Тот ей указал на людей с отличительными знаками и мечами на поясе, девушка легко и тихонько рассмеялась, будто ей рассказали смешную историю и повернувшись к Энли сказала, -пора действовать мастер, есть предложение направиться к этим меченым и попробовать сделать вид, что они нас заинтересовали своей бравостью, вы попытаетесь их отвлечь, а я в это время подолью в их стаканы сонное зелье. Как вам мой план?
Возможно Энли раздумывала, но времени особого у них не было, тогда Пантера стала осуществлять свой план непосредственно на практике.
-Значит так, ты старик, - сказала она тихо так же с улыбкой и стараясь говорить, что бы их никто не услышал, -подойдешь к нам тогда, когда и если охранники нами заинтересуются, будто тебе не понравилось наше поведение и закроешь меня от взглядов едоков в этом заведении, мастер, я хотела бы попросить, если вы мне позволите, отвлеките на себя внимание этих олухов, пока я буду лить содержимое бутылочки в их кружки. Ну... вперед!!!
Она игриво подмигнула Энли входя в роль и направилась к столикам охранников.
Пантера  надеялась, что если Энли последует за ней, то ее план сработает.
Подойдя медленно к столикам с сидящими охранниками, девушка премило улыбнулась и с покрасневшим (ей казалось, что ее выражение лица примут за застенчивость) лицом наклонилась к охранникам.
-Простите пожалуйста, мы здесь не часто бываем и мы с сестрой никогда не видели таких доблестных воинов как вы, таких мужественных и сильных. Мне кажется, что с вами никому и нечего не стоит бояться. Правда сестричка?
Пантера всей душой сейчас желала, что бы мастер ей сейчас подыграла и как следует.
-Сейчас темнеет и мы боимся, что не дойдем до своего дома. Не могли бы вы нам помочь?
Девушка улыбнулась и наклонилась так, что бы ее спина соблазнительно изогнулась показав ее красивые бедра и приятную округлость груди.
-Ну вот, пора, Энли, давай, -подумала она и мигнула в сторону мастера.-Через секунду должен сыграть роль старик после Энли, она сжала руку готовясь мгновенно ее запустить в карман и вылить из бутылочки зелье. Все решали секунды. Медлить никому было нельзя.

0

113

Мастер Игры

Грасда. Площадь возле Дворца

Стражники несколько раз изучили Пантеру взглядом, один из них даже позволил себе погладить ее по бедру. В это же самое время выбежал алхимик, закрывая собой Пантеру.
- Да, сестра, - подыграла ей Энли, - Если такие мужественные воины нас проводят, мы вполне можем позволить себе пригласить их на чай. Правда, сестричка?
- Эй, папаша, - обратились стражники к алхимику, - иди отдохни, выпей, - сраз же после этого мужчины принялись разглядывать стоявшую рядом и не закрытую фигурой старика Энли Темптат. У Пантеры было достаточно времени, чтобы незаметно подлить зелье.
Через несколько мгновений старик, которому не были даны четкие инструкции по общению со стражниками, благополучно сел на место.
- Мы бы с удовольствием, девочки, - отвечали на вопрос Пантеры стражники, - Но у нас уже через двадцать минут дежурство. Пропустить мы не можем, иначе на пропустят через царский клинок, - улыбнулись мужчины. Но давайте договоримся, что буквально через двенадцать часов, днем, мы встретимся на этом же месте? Уж поверьте, мы от вас не отстанем!
- Пора, Кронни, лучше пораньше подойти, чем опоздать, - напомнил стражник соратнику, который глаз не сводил с прекрасных девушек.

Дворец Грасды

Брисс стоял в размышлениях, а время неумолимо шло вперед. Вскоре другой стражник повторил путь первого; но медлить уже было нельзя, время поджимало - теперь, возможно, это последний шанс успешно воплотить задуманное.

Бриссу Оланду засчитывается пропуск.

0

114

Грасда. Площадь возле Дворца

Пантера выдавила из себя милую улыбку, когда почувствовала ладонь стражника на своем бедре. Но в этот момент появился алхимик и закрыл собой Пантеру, вроде бы вид у него был негодующий. Энли подыграла девушке как она и хотела, она, как ей казалось, была надежно спрятана от глаз стражников и в эту секунду вытащила бутылочку спрятав ее в руке, что бы и посторонние взгляды ничего не приметили. Она постаралась незаметно откупорить бутылочку пальцами еще в кармане и проведя сверху кружки стражника рукой подлила туда половину содержимого, затем слегка дернувшись в сторону другого стражника, словно хотела ему что то сказать, оперлась слегка рукой о другую кружку и так же стараясь действовать незаметно выплеснула остатки. Всем, кто в этот момент мог наблюдать за этой сценой всеобщего обольщения, должны были подумать, что девушка всего лишь слишком возбуждена разговором и движения ее от этого несколько хаотичны. В тот момент, когда "занавес" скрывающий ее был открыт взорам присутствующих, Пантера (как она надеялась) уже положила руку в карман.
В этот момент стражники с явным неудовольствием сослались на дела, они видимо собирались  уже удалиться, не забыв пригласить девушек на свидание днем. Пантера изобразила огорченный вид и мигнув Энли, что бы та следовала ее примеру ( она ведь просила ее подыгрывать ей) слегка нежно прижалась  к плечу стражника сказала:
- Ну тогда, в честь нашего знакомства давайте выпьем. Закрепим наш уговор о встрече выпив до дна!
Пантера быстро протянула руку к кружке стражника и протянула ему, затем подала кружку другому воину,  быстро сбегала за своей и Энли. Девушка весело подняла свою порцию напитка вверх и произнесла:
- За встречу и знакомство, которое я надеюсь еще продлиться надолго, - и она томно взглянула на одного из стражников, -надеюсь Энли тоже ляпнет что-нибудь в этом духе. Она же не дура, должна сообразить, что промолчать сейчас- это идиотизм.

Отредактировано Олеся (2012-03-06 20:35:39)

0

115

Мастер Игры

Грасда. Площадь возле Дворца

Все получилось вовремя, хотя, еще бы секунда промедления, и стражники наверняка бы все увидели. Однако везение сегодня изрядно сопутствовало девушкам.
- За наше с вами общение, которое только начинается, и шикарно раскроется уже завтра, - мигнув одному из мужчин, произнесла Энли.
Стражники взяли напитки и, ударив бокалы о кружки прекрасных дам, выпили до дна.
  - Ну, мы пойдем, - уже неохотно сказали стражники. Один из них не сводил глаз с Пантеры, другой - с Темптат.
Наконец, мужчины, попращавшись со своими новыми знакомыми, вышли из заведения. Снотворное оказалось очень сильным и быстродейственным, так что стражники, еще пердвигаясь по переулку, свалились в крепкий сон прямо рядом с мусорными баками. Если бы девушки за ними проследили, то обнаружили бы их без труда.
Тем временем, до полночи оставалось всего около 10 минут...

ИгрокR[e]ally по собственному желанию выбывает из квеста, а его персонаж временно становится статистом, следующим за общей группой. Враги его больше не замечают

0

116

Грасда. Площадь возле Дворца

Все произошло быстро и как нельзя лучше для девушек. Стражники без подозрения выпили содержимое своих кружек, видимо обаяние стоящих рядом с ними красоток (да еще с таким рвением явно предлагающим себя) отвлекли внимание стражи. Пантера изобразила на лице разочарование, когда стражники видимо тепло и нехотя попрощавшись с ними вышли на улицу. Пантера для вида сначала вернулась на свое место, но уже через несколько секунд ( медленно пройдя мимо сидящих клиентов, будто прогуливалась) оказалась на улице. Она огляделась по сторонам и ей показалось, что она увидела стражников, странно крутящихся около мусорных баков. Пантера и, как она надеялась Темптат, двинулись следом, стараясь не привлекать внимания. Старик должен был идти поодаль на несколько десятков шагов и следить, что бы никто им не помешал. Ему были даны точные инструкции: не привлекать внимания, ходить словно он тут завсегдатай, выглядеть как прогуливающийся и на случай тревоги свистеть или громко петь песню.
Когда Пантера подошла к мусорным бакам, она обнаружила за ними храпящих стражников и принялась быстро их разоблачать. Естественно она смотрела по сторонам, но кажется, вокруг не было ни души, шутка ли, полночь. Вряд ли в это время могло быть много прогуливающихся, скорее всего только компания пьянчуг или стая крыс. Быстро переодевшись и всем сердцем желая поторопить Энли, она давая пример двинулась ко дворцу. Там, на месте она приблизилась к воротам и огляделась соображая что же делать дальше и ожидая мастера.

0

117

Мастер Игры

Грасда. Площадь возле Дворца

Энли следовала за своей ученицей. В переулке никто девушек не видел, поэтому им удалось переодеться без проблем.
Когда мастер и ее ученица уже были около ворот, полночь наступила практически сразу. Вокруг еще не было ни души, лишь старый алхимик, медленно прохаживаясь, громко пел. Через четверть минуты мимо него прошла парочка, которая мельком бросила взгляд на Пантеру и Темптат, которые стояли около дворцовых ворот. Однако, в ночи не было заметно, мужчины были в одежде стражников или женщины. Так что парочка, не особо заморачиваясь на счет новой охраны дворца, заспешила по своим делам.
- Есть соображения, что сейчас нам делать? - наконец, заговорила Энли.
Времени на обсуждения у них было немного - буквально через десять минут ворота дворца отворились...
- Приветствую! - раздался низкий голос мужчины, - всего лишь стандартная проверка караула. Все хорошо? - спросил проверяющий, беспечно разглядывая спины фальшивых стражников.
Фокс и Темптат не могли знать, во что был одет этот таинственный проверяющий и насколько хорошо он был вооружен, не обернувшись при этом.

0

118

Грасда. Площадь возле Дворца

Энли и Пантера подошли к воротам.
- Есть соображения, что сейчас нам делать? - наконец, заговорила Энли.
Пантера окинула взглядом дворец настолько, насколько могла поднять голову, он ей показался довольно огромным, в такой темноте трудно было судить о его протяженности, взгляд заканчивался где то в листве, но девушка подумала, что наверняка он довольно большой. Она покачала головой, соображая, как им проникнуть на нижний уровень и ответила.
-Я думаю кто то должен проверить смену охраны, скорее всего он вскоре должен тут появиться. Нужно его обезвредить и "мило" пораспрашивать с помощью эликсира. Затем где нибудь спрятать и на вопрос дворцовых соглядатаев "Что мы тут делаем"- ответить, что что то с ним случилось и нам нужно доложить о нападении, возможно нам повезет и в создавшейся суете люди не особо будут рассуждать, почему МЫ в такой одежде, нужно рискнуть, не стоять же тут!
Пантера подавая пример (насколько это можно было сделать для мастера, она то не давала никаких идей, что очень удивило девушку, обычно такая властная, а тут, само послушание, но возможно это были последствия действия эликсира) вытащила биту и активировала ее. Девушка огляделась, возле дворца кажется никого не было и она опустила биту между ног, таким образом немного спрятав ее насколько это было возможным.
За спиной у девушек послышался скрип открываемых ворот и  появился проверяющий.
- Приветствую! - раздался низкий голос мужчины, - всего лишь стандартная проверка караула. Все хорошо? - спросил проверяющий, беспечно разглядывая спины фальшивых стражников.
Пантера вдохнула ночной воздух и призвала на помощь силу безумия, как давно она ею не пользовалась? Она уже и не помнила, но навыки сбора силы и ведения боя были при ней всегда, так по крайней мере ей казалось. Со вздохом Пантера стала вбирать в себя безумие, она думала о том, где сейчас и как содержится другой мастер, что ей могло помочь для активизации силы, наконец, когда она почувствовала покалывание на концах пальцев, что говорило о достижении безумия достаточной точки кипения. Она пытаясь незаметно наклонила биту вертикально, в противоположную сторону от охранника, еще раз сделала вдох, проверяя максимальный уровень прилива силы и резко развернувшись попыталась нанести вертикальный удар по голове охранника, пытаясь его оглушить. Она не стала вкладывать слишком много силы в свой удар, стараясь сделать удар максимально тупым, но эффективным для того, что бы отключить сознание проверяющего. Пантера надеялась, что безучастная Энли ее подстрахует и спасет от ошибок. Хотя, рассуждение и подготовка девушки длилось лишь доли секунды, ей показалось, что прошла вечность между активацией безумия и ее ударом.

+1

119

Мастер Игры

Грасда. Площадь возле Дворца

Пример Пантеры ничем не помог, потому что у Энли биты не было - их с Рионом оружие уже давно конфисковали и держали под охраной в особом помещении.
Однако Энли вела себя пассивно совсем не потому, что у нее не было никаких решений насчет дальнейших действий. Наоборот, Темптат могла предложить множество успешных идей, но ей были важны именно идеи Фокс - это было очень важной частью в ее обучении, так как просто хороших воинов, владеющих неплохо Битой Безумия, но при этом неспособных найти выход из критической ситуации, в Империи было отнюдь не мало, и такие "воины" часто погибали, даже не дожив до конца обучения.
Удар Пантеры получился очень удачным; однако, если бы в руках у нее было не учебное оружие, то голова противника мгновенно бы превратилась в фарш. Если хочется лишь вырубить противника, а не убить, то не стоит активировать такое смертоносное оружие, как Биту Безумия; достаточно использовать ее как обычную, металлическую биту.
Проверяющий безмолвно повалился вниз; Энли тут же его подхватила, чтобы не создавать лишнего шума. После этого девушка достала эликсир и, предварительно раскрыв рот жертве будущих экзекуций, хорошенько "угостила" им проверяющего. Убедившись, что он выпил все, что ему влили в рот, Темптат прождала еще пару минут в безмолвной тишине, прислушиваясь, не идет ли к ним кто-нибудь. Но все было на удивление и на удачу тихо.
- Нужно торопиться. Если он через несколько минут не вернется, куда должен - то сюда почти наверняка пришлют целый отряд стражников! - прошептала Энли.

0

120

Грасда. Площадь возле Дворца

Пантера чуть не перестаралась, ее удар мог оказаться слишком сильным и убить проверяющего, но удар лишь оглушил его и он упал подхваченный Энли. Влитый в его горло эликсир закончил это рискованное дело.
Пока мастер оглядывалась в темноту, пытаясь определить наличие непрошеных зрителей происходящего, Пантера опустила на землю проверяющего и стала его обыскивать, возможно у него мог быть какой нибудь важный ключ или разрешение на вход в важную часть дворца. Обшарив все карманы мундира она кажется что то нашла, но не стала это вытаскивать, она решила дождаться послушного сознания сознания мужчины и спросить его самого о важности находки.
Она прислушалась, в ночи раздавались какие то частые и тихие щелканья, которые не заметишь, если не станешь вслушиваться в ночь.
-Как тихо, - пробормотала шепотом Пантера, -слышите? Похоже на цикад, неужели они и здесь есть?
Она вздохнула, посмотрела на лежавшего у нее на руках человека и стала его легонько хлопать по щекам. Его нужно было быстро разбудить, иначе его могли хватиться во дворце.
- Нужно торопиться. Если он через несколько минут не вернется, куда должен - то сюда почти наверняка пришлют целый отряд стражников! - прошептала Энли.
Она была права и Фокс понимала это, поэтому стала не только хлопать по лицу проверяющего, но щипать за щеки и трясти. Она была наготове, если эликсир подействовал, то бояться было нечего, но если еще нет, то человек мог позвать на помощь, поэтому каждую секунду она была готова зажать ему рот.

-Кажется он приходит в себя, прошептала Пантера, -скорее бы, -проговорила она и стала еще активнее трясти и щипать его.

Отредактировано Олеся (2012-04-08 19:47:34)

0


Вы здесь » ФРПГ "Миглиора" » Неизведанный Космос » Таинственная Планета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно