1. Имя
Алькейла

2. Раса
вотлинг

3.Пол
женский

4. Возраст
20 лет (молодая ещё)

5. Внешность
В отличие от большинства вотлингов, Алькейла родилась в какой-то степени уродцем - ноги её срослись вместе, образуя некое подобие рыбьего хвоста. Этому же сходству способствует деформация ступней в хвостовой плавник. Эта черта и отличает её от сородичей, но не дает повода для жалости к ней или какой-либо неприязни; недостаток лишь в том, что Алькейла не может выходить на сушу. В остальном она привлекательная девушка, внешне очень напоминает русалку. Темно-синие, насыщенного цвета индиго волосы ниспадают ниже лопаток, отчего иногда мешают их обладательнице. Глаза огромные, по сравнению с человеческими, со светло-фиолетовой радужкой и вертикальным зрачком - это помогает передвигаться в океанских глубинах, куда свет практически не пробивается. Губки "вишенкой" немного ярче, чем положено вотлингам и всегда немного растянуты в как будто благосклонной улыбке. Носик небольшой, усыпан россыпью темных пятнышек на бледно-голубом теле, подобно человеческим конопушкам.
Если говорить о телосложении, то можно заметить, что Алькейла девушка, которую может захотеть мужчина любой расы - её грудь средних размеров, без излишков, но и не "дощато-бумажная". Это же можно сказать и о прелестях ниже пояса. В целом она не тощая, но стройна, подобно спортивно-художественной гимнастке. На руках и ногах слабо выраженная мускулатура - девушка ведет не настолько активный образ жизни, чтобы появилась на теле характерная рельефность.
В остальном всё, как полагается - рыбьи жабры между ребер и по две дыхательные расщелины на шее, полупрозрачные плавники на конечностях, спине и возле ушей, а также длинные прочные когти. Волос на теле, кроме, как на голове, больше нет. Кожа тела всегда мокрая, гладкая (как у дельфинов) и холодная. Голос негромкий, вкрадчивый, с хорошей дикцией и невысоким тембром.

6. Одежда
не носит

7. Характер
Родившаяся с жуткой деформацией конечностей, Алькейла, будучи ребенком, имела множество комплексов по этому поводу. Большинство детей её возраста играли не только в воде, но и на суше. Девочке-русалке приходилось молча наблюдать из воды за остальными, поэтому как таковых друзей и подруг у неё не было. Но шли годы, и Алькейла становилась все более привлекательной. У неё появились кавалеры, вся грусть по поводу сросшихся ног отошла на второй план. На фоне всех этих событий и сложился нрав русалочки - она скромная, но знает себе цену. Умеет держать язык за зубами, порой даже молчалива. Как и положено вотлингу, она спокойна и уравновешена. Послушная дочь, очаровательная и воспитанная красавица. Не лишена чувства прекрасного, важнее всего для неё - гармония. Причем во всем - в отношениях, в том, что её окружает, в самой себе, своих мыслях. Нетороплива, рассудительна. Прощает практически любые ошибки, особенно со стороны представителей других рас - тут уже сказывается врожденная снисходительность. Однако,  людей она опасается. Загадочная, скрытная, иногда ведет себя крайне инфантильно. Любит детей, особенно девочек, но сама пока не готова стать матерью. Из неё получилась бы отличная старшая сестра, но родители, огорченные мутацией дочери, не решились больше заводить детей. Никогда не позволит себе применять физическую силу в отношении других существ - предпочитает агрессию проявлять косвенным способом, на материальных предметах. Очень редко повышает голос, но часто плачет - от боли, от грусти, от злости, даже от радости иногда. Некоммуникабельна, но вполне контактна. Больше всего на свете боится острых колюще-режущих предметов, когда те угрожают её безопасности и физической целостности

8. Биография
Когда родители Алькейлы заключили союз и стали жить вместе, через пару лет их семья пополнилась - появилась на свет дочь. Своим рождением она одновременно и обрадовала, и омрачила существование любящих друг друга и чадо вотлингов.
Семья воспитывала ребенка заботливо и трепетно. Помощь девочке не была нужна - в воде она чувствовала себя, как рыба - даже плавала быстрее родителей и сверстников.
Когда Алькейла перешла черту между детством и отрочеством, все начало меняться - подобно распускающемуся постепенно бутону розы, она становилась все миловиднее - появилась женственная грудь, сформировалась фигура, в движениях появилась характерная изящность.
Но, несмотря на такие разительные перемены во внешности, девушка-русалочка оставалась немного замкнутой, предпочитала заниматься домашними делами, музыкой, а после и работой. Ей всегда нравилось общаться с детьми, поэтому она решила заниматься любимым делом по жизни - быть нянечкой для тех, у кого не хватало времени для того, чтобы сидеть с ребенком.
Личная жизнь у Алькейлы не складывалась - юноши-вотлинги обращали внимание на красоту девушки, но не хотели завязывать с таким мутантом серьезные отношения - мало ли какие потомки получатся.
Знакомство с представителями человеческой расы произошло весьма странным образом.
Алькейла, соскучившись по музыке, после работы решила не выдвигаться в направлении дома, а задержаться в консерватории, где обычно занималась игрой на арфе. Но путь ей преградили четверо существ. Это были не вотлинги - полностью одетые в черные облегающие костюмы и снабженные приспособлениями для дыхания, они даже не поздоровались с Алькейлой. Наивная девушка растерялась при виде странно одетых незнакомцев, даже попыталась с ними заговорить, но двое из них поспешно заломили русалке руки, ещё один одел мешок на голову, а четвертый причинил беззащитной девушке такую боль, что она до сих пор с содроганием вспоминает о случившемся.

Вода была пресной. Раньше Алькейла жила в соленых водах, поэтому чувствовала себя не в своей тарелке. Последнее, что отпечаталось в её памяти - четверо незнакомцев в черном. Но, оглядевшись по сторонам, вотлинг поняла, что вряд ли их увидит ещё хоть раз.
Она находилась в относительно неглубоком (по сравнению с океанскими глубинами) бассейне со слабым искусственным освещением. Дно "аквариума" было выложено кафельными плитами бирюзового цвета. А самое неприятное во всем этом было то, что шею девушки неприятно стягивал прочный кожаный... Ошейник! От него тянулась к середине бассейна цепь, оканчивающаяся привинченным ко дну стальным кольцом.
Кажется, меня сделали домашним питомцем... От одной такой мысли Алькейла вздрогнула всем телом. Однако, сопротивление было бессмысленным - такую металлическую привязь никаких сил не хватит сломать. Оставалось только ждать, когда кто-нибудь придет. Хотя бы для того, чтобы поговорить, если уж она в рабстве, а не в качестве аквариумной рыбки. Хотя поесть я бы тоже не отказалась.
Русалочка проверила длину цепи - её хватало ровно до краев бассейна.
Через несколько часов, когда Алькейла от скуки уже задремала, послышались голоса - все мужские, только один с грубыми интонациями, а второй - с более сдержанным тоном.
- Вы достали русалку? - хрипло спросил один из собеседников
- Да, сэр. Она - вотлинг, но все равно очень похожа на русалку. - равнодушно отвечал второй.
- На кой черт мне эти лягушата? Я же требовал русалку!
- Сэр, как только вы её увидите, вы поймете, что она ничем не хуже.
Громко хлопнула входная дверь, и вошли мужчины, которым принадлежали голоса. Алькейла робко выглянула из-под толщи воды, наблюдая за ними. Внушительных видов господин в черных брюках и черной рубашке, расстегнутой сверху на три пуговицы, а второй - в официальном черном костюме, белой рубашке и с синим галстуком.
- Гляди-ка, прямо как Мальвина! - расхохотался тот, что по-видимому теперь был хозяином Алькейлы.
- Эй, ты! - позвал вотлинга тот, что был в костюме, - Иди сюда.
Темно-синяя макушка, торчащая из воды, сначала спряталась, но потом Алькейла поняла, что лучше этим рабовладельцам не противиться - могут и без еды оставить. Покорно подобралась ближе к незнакомцам и высунулась из воды, держась когтистыми пальцами за край бассейна.
- Видите? У неё есть хвост. - самодовольно показал пальцем на деформированные ноги Алькейлы красиво одетый джентельмен.
- Да, но нет ни одной чешуйки... - попробовал возразить "хозяин", но его тут же перебила сама русалка.
- Извините, но почему я здесь? Зачем я вам нужна? От меня никакого толку. Я умею только нянчиться с детьми и играть на арфе. Отпустите меня домой, пожалуйста... - умоляющим взглядом Алькейла воззрилась на того, что был в черной рубашке.
Мужчина снова залился раскатистым смехом, а потом  потрепал девушку по щеке и обратился к тому, кто выполнял задание:
- Она мне нравится. Сто тысяч миглиор, как и договаривались. Кейс вам отдадут на выходе. А теперь оставьте меня наедине с моей рыбкой...
Юноша понятливо кивнул и покинул помещение, а тот, что остался возле бассейна, присел на корточки, закатал рукава и погладил по плечу вотлинга:
- Ну что, малышка, как тебя зовут?
- Алькейла... - пробормотала девушка, вздрогнув от непривычно горячего прикосновения ладони незнакомца.
- Алькейла. Интересное имя. Меня можешь звать Мартин. - рука его скользнула беглым прикосновением по обнаженной груди русалочки, но та отпрянула, уже понимая, на что намекает мужчина.

...После небольшой схватки в бассейне Алькейла оставила мужчину совершенно мокрым, с покрасневшими белками глаз и озлобленным на вотлингскую гордость и неприступность. Так проходили недели, затем и месяцы. Мартин больше не выказывал попыток взять Алькейлу силой, поэтому просто кормил её сырой треской и уходил, оставляя в одиночестве. Раз в неделю приходили люди для чистки бассейна, и Алькейлу в специальных носилках перемещали в другой сосуд, который был как трехлитровая банка для золотой рыбки - глубокий, но не более пяти метров в диаметре.
Когда ворвались в бассейн две дюжины людей в форме, вотлинг перепугалась не на шутку. Но оказалось, что это межпланетные сражи порядка, которые наконец-то нашли место заточения девушки-русалки. Так Алькейла благополучно вернулась домой спустя почти полтора года.

9. Навыки
Ранг 1, "Ученик", профессия - воитель.
Бонусная способность:
Искреннее миролюбие - Усиливаются все эффекты, так или иначе связанные с лечением. Коэффициент увеличивается с опытом и рангом

10. Имущество
- тонкая золотая крученая цепочка-браслет
- 20 000 миглиор на счету

Биографию пропустил: Galaxy

Отредактировано Алькейла (2012-03-06 20:52:56)