Планета "Хосария"

http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/askville/1695487_19869127_mywrite/planet.jpg

Статистика:

Регион: Миры Мести
Система: система Гнева
Солнца: Одно, Сар
Луны: одна, Хиан
Сутки: 25,7 стандартных часа
Атмосфера: пригодная для жизни, содержание кислорода в норме.
Диаметр: 13, 697 км
Климат: суровый, дождливый, часты штормы и торнадо, средняя температура - 10 градусов С.
Поверхность: преимущественно скалы, холмы, болота, равнины, небольшие океаны.
Население: люди, люцертолы

Важные локации:

"Ссаханас" - город в недрах болот
Подземные города
Храм Гнева
Пещеры саламандр

Прочие локации:

Поверхность, подземные тоннели, малые пещеры, океаны.

История:
Планета "Хосария" резко отличалась от всех прочих планет прежде всего тем, что на ней, после бурной вулканической активности во время первых лет существования этого грандиозного космического тела, с появлением воды начались продолжительные и очень частые дожди - тогда образовались болота и океаны.Однако суровый дождливый климат не утихал; наоборот, сила его наростала - вскоре появились, а затем и участились ураганы и смерчи.
Все же нашелся вид, приспособившийся к суровым климатическим условиям - это была раса люцертолов. Именно они стали доминирующим видом на Хосарии, а позже и единственной на ней разумной расой.
Когда Хосария стала частью Империи Безумия (а произошло это в результате несостоявшейся войны, когда объявившиеся захватчики предоставили Хосарии выбор, при котором они смогут избежать рабской участи и кровопролития, став полноценной частью Империи), то сразу же усовершенствовала все свои города, технику и космические корабли по открывшимся новым технологиям Империи Безумия, по всем законам принадлежавшим теперь и люцертолам.
Но на открытии новой расы и новых союзников удача Империи Безумия не закончилась - ядро планеты было сходно по строению с ядрами Зарана и Каросатии, что было просто невероятным открытием. Таких планет, содержащих в себе бескрайний источник энергии Безумия, было всего три в галактике - и к счастью, планеты не были разбросаны далеко друг от друга. Возможно, здесь роль сыграла необычное энергетическое поле, излучаемое ядрами планет, формировавших друг  с другом своеобразный космический треугольник. Исследования этого треугольника до сих пор не прекращаются, зато людям Империи Безумия отчетливо стало ясно, почему же на этой планете появилась столь жизнеспособная, к тому же, обладающая очень сильными псионическими способностями, раса...