Планета "Каросатия"

http://rst.gsfc.nasa.gov/Sect20/96238main_red_dwarfjpg.jpg

Статистика:

Регион: Миры Мести
Система: система Ярости
Солнца: два, Карос и Сатос
Луны: одна, Тиу
Сутки: 23,5 стандартных часа
Атмосфера: пригодная для жизни, содержание кислорода в норме.
Диаметр: 11, 599 км
Климат: суровый жаркий, температура в нижних слоях атмосферы около 40 градусов С.
Поверхность: лава, магма, горы, парящие города.
Население: люди, эльдейты

Важные локации:

Центральный город "Тиас"
Центальный космопорт
Лавовые города
Храм Ярости

Прочие локации:

Парящие города, горы, различные постройки, переходы, малые космопорты и другие локации.

История:
Каросатия всегда была одной из самых необычных планет галактики. На первый взгляд, это была совершенно неплодородная планета - да что там, казалось, что жизни на ней быть не может и вовсе. И это мнение, ходившее среди древнейших цивилизаций, не было беспочвенным: на Каросатии вся поверхность была залита лавой, и поэтому, невзирая даже на то, что атмосфера планеты была насыщена кислородом и другими необходимыми веществами для выживания большинства рас и рождения новой цивилизации, Каросатию было принято считать мертвой планетой. Однако никто и не подозревал, что в недрах планеты и в глубинах лавовых морей, окутавших абсолютно всю планету, зарождалась самая необыкновенная во вселенной жизнь...
Миллионы лет стремительно пробегали в глазах Каросатии, далекие цивилизации испытывали закаты и рассветы, рождения и геноциды, а эволюция в недрах лавы неспешно шла своим чередом. Наконец, наступил момент, когда жизнь на планете можно было назвать разумной.
С тех самых пор можно было считать, что Каросатия стала родным домом Эльдейтов  - величайшей и необыкновенной расы в галактике.
Преодолев множество преград на своем эволюционном пути, Эльдейты столкнулись с империей Безумия. Впервые безумцы не стали применять насилие, пытаясь силой захватить планету, впервые Империя воспользовалась дипломатией и заключила нерушимый и до наших дней союз с Эльдейтами, взгляды и душевные предрасположенности которых практически идентично связывались с идеалогией империи Безумия.
В последствии, люди, в то время составлявшие большую часть империи, нашли разгадку Каросатии, найти которую было не под силам даже Древним. Ядро планеты представляло собой второй в галактике бесконечный источник Великого Безумия, "положительно" влияющий на разум населяющей планету расы, а также награждая их сверхъестественными способностями. Имперские ученые небезосновательно считают, что именно благодаря этому источнику, величайшему из чудес всей галактики, на планете "Каросатия" появилась жизнь.