ФРПГ "Миглиора"| Форумная ролевая игра "Миглиора" | Фантастическая ролевая игра

ФРПГ "Миглиора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Миглиора" » Система Анимо » Планета "Леспирит"


Планета "Леспирит"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Планета "Леспирит"

http://hiblogger.net/img/articles_img/b/8/0/084884_240797.jpg

Статистика:

Регион: Миры Разума
Система: Анимо
Солнца: Два - Софт, Полимин
Луны: Верна
Сутки: 20 стандартных часов
Атмосфера: Кислород
Диаметр: 9579 км.
Поверхность: Океаны, моря, небольшие острова.
Население: Люди, Вотлинги

Важные локации:

Ракетная база

Центральная Лаборатория

Город Онвонтр

Прочие локации: все, которые не входят в главные.

История планеты:

Леспирит, как и другие планеты Империи тайн- особая планета, 90% ее поверхности покрыта водой, под которой таится столько форм жизни, что за несколько тысяч лет освоения этой планеты, люди смогли изучить только 10% от всего многообразия существ живущих на ней. Есть здесь и разумная раса «вотлингов», которые довольно дружелюбно отнеслись к поселениям людей, прибывшим в далекой древности на их родину, они заключили с людьми договор, по которому выигрывали обе стороны.
Люди получали от «вотлингов» информацию о подводном мире, о новых видах существ флоры и фауны, также бесценные сокровища вод: драгоценные камни, диковинные кораллы, чистый черный мрамор, который трудно найти и добыть на других планетах и который изобилует в глубине Океанов Леспирита. Люди же обеспечивают «вотлиногов» необходимыми медикаментами, т.к. водная среда и высокая влажность, а также теплый климат- просто плодороднейшая почва для различного рода инфекций и микроорганизмов, люди помогают водяным людям строить жилища под водой используя современные технологии, т.к. «вотлинги» находятся на невысокой ступени развития науки, но культура у них довольно развита. Как можно заключить из вышеизложенного, аборигены Леспирита- это водные обитатели, они по внешнему виду лишь отдаленно напоминают людей, кожа их имеет бледно-аквамариновый оттенок, руки на локтевой стороне по всей длине покрыты плавниками, а на запястье заканчиваются пальцами с перепонками, ноги же имеют пальцы с плавниками, дышат они жабрами, но есть у них и легкие, которые позволяют им находиться на поверхности по 15-20 часов.
На Леспирите существует 2 огромные морские базы (а также большая сеть мелких), построенные на поверхности воды и имеющие дрейфующий вид, что позволяет им держаться на поверхности во время штормов, которые здесь хоть и не часты, но довольно сильны и обладают огромной разрушительной силой. Острова на планете довольно малочисленны, но живописны и поэтому здесь ценится каждый сантиметр суши, хотя на планете очень много искусственных островов созданных людьми, но все же куда приятней жить на настоящей твердой земле и созерцать живую и естественную природу, чем искусственно выращенную. Конечно же, поселенцы имеют огромный военный и гражданский флот (уж они то научились за столько тысячелетий создавать поистине шедевральные корабли), у простых же граждан планеты имеется личный транспорт в виде катера или корабля, смотря сколько средств готов каждый (или может) в него вложить. Планета имеет колоссальное экономическое и стратегическое значение, т.к. на ней имеются большие научные лаборатории и военная ракетная база, способная не только хорошо защитить планету от внезапной атаки, но и вести уверенные бои в космосе.

0

2

Мастер Игры

Дом Алькейлы

Уже прошло несколько недель с тех пор, как Алькейла вернулась домой и перенесла тяжелую психическую травму. Похитители давно были пойманы, и еще недели две назад во многих информационных источниках было сообщено об этом в подробностях.
Казалось бы, снова все приобрело тихий и мирный оттенок.
Но однажды утром раздался легкий, едва заметный стук в дверь. Было такое ощущение, что стук пренадлежал обессиленной, едва живой руке.
Конечно, Алькейла могла попросту не обращать на это внимание, особенно в свете случившихся с ней еще не так давно жестоких происшествий. Но если бы девушка посмотрела в глазок, то увидела бы раненую, отчаявшуюся женщину, которая, возможно, смогла добраться только до этого дома и без сил упала рядом. В глазок нельзя было разглядеть всех подробностей, но уже тогда было понятно, что женщина была вотлингом, как и Алькейла.
Дома у Алькейлы была одна пыльная аптечка, так что помочь соотечественнице она могла, если бы решилась ее впустить. Но, кто знает, не симулировала ли та женщина? Может быть, это была новая попытка добраться до Алькейлы? Но этого знать девушка не могла, не испытав судьбу.
- Помогиите, - едва слышно, сквозь дверь раздался тусклый шепот...

0

3

В подводном мире время суток сменялось без особых на то внешних причин - определить ночь или день на дворе можно было только по часам, поэтому я не сильно удивилась тому, что посреди ночи раздался стук в дверь. Выглянув за окно, я увидела лишь неизменную лазурь воды, освещаемую специально созданными для нашего города фонарями. На расположение стрелок на стене спросонья не обратила внимания.
Родители ушли в гости на чей-то День Рождения, и я легла спать пораньше. Неудивительно, что первой моей мыслью было "А что, уже утро?". Однако, без лишних вопросов и колебаний я направилась к двери.
Есть за мной такая вредная привычка - быть совершенно беззаботной и не задумываться о последствиях. Когда-то совсем недавно это сыграло надо мной злую шутку... Но не будем о грустном.
Как всегда, я открыла, не посмотрев в глазок и не спросив из-за двери "Кто там?". И была немало поражена увиденным, ибо была на сто процентов уверена, что это вернулись родители. Однако же, на пороге стояла незнакомка, опираясь на дверной косяк, и хрипло дышала. Когда та вдобавок произнесла просьбу о помощи, у меня не осталось никаких сомнений, что это не мама с папой. Сон как рукой сняло.
Сердце заколотилось с бешеной силой. Я никогда ведь не спасала людей! Я умею только детишек нянчить. Что делать?
Паника затрепыхалась где-то в подкорках мозга, и я сделала колоссальное усилие над собой, чтобы утихомирить её. Вряд ли незнакомка самостоятельно могла бы войти, поэтому я перекинула её руку через свою шею и втащила внутрь. Уложив странного вида гостью на диван в зале, я поспешила закрыть дверь и сделать всё возможное, чтобы с женщиной всё было в порядке. И откуда у меня столько альтруизма?
- Что с вами стряслось? - хрипловатым от шока голосом поинтересовалась я, подкладывая под голову пострадавшей подушку.

Отредактировано Алькейла (2012-03-10 01:22:04)

0

4

///Не забывайте писать название локации перед ходом///

Мастер Игры

Дом Алькейлы

Когда Алькейла втащила в дом раненую женщину, можно было ее рассмотреть получше: слева, в боку был очень сильный порез, откуда медленно, но непрерывно вытекала кровь. Медлить было нельзя, иначе можно запросто потерять ее жизнь - важна была буквально каждая секунда. И даже несмотря на то, что в той аптечке, что была дома у Алькейлы было все необходимое, шансов было откровенно мало.
- Они... Они ранили меня и отправили умирать... На глазах у всего поселения... - едва выдавила из себя женщина, после чего потеряла сознание. Очевидно, остальные подробности столь трагического происшествия можно было узнать, только не дав умереть этой женщине. Сама она была довольно крупной и, казалось, буквально тянулась к жизни, но крови женщина, видимо, потеряла уже очень много.
Аптечка, тем временем, спокойно пылилась где-то на кухне. Это была стандартная медицинская упаковка, что есть в каждом доме, в котором хоть на базовом уровне следили за здоровьем, и в ней наверняка должны были быть и автоматические бинты, и дезонфицирующие средства и хотя бы один целебный спрей, позволяющий ранам затягиваться быстрее обычного. Обезболивающее, при необходимости, тоже, наверняка, можно было найти в этой же аптечке.

0

5

Дом Алькейлы

Если состояние и самочувствие  незнакомки вполне поддавалось описанию, то во мне перемешалось в один миг столько эмоций и переживаний, что у любого нормального человека поехала бы крыша. И самое страшное во всем этом было то, что действовать нужно было оперативно, иначе на моей совести будет погибший вотлинг.
Наконец-то я посмотрела на часы. Половина третьего ночи. Значит, до утра родителей можно было не ждать.
Я взяла с полки аптечку, со своей кровати подушку и, прежде чем приступать к реанимации, уложила женщину так, чтобы мне было лучше видно ранение. Дело обстояло немногим лучше, чем я предполагала - внутренние органы нож не задел. Но требовалась все равно квалифицированная медицинская помощь.
Открыла аптечку и второпях побросала на пол флаконы с пилюлями - от них-то точно не будет проку. Так, бинты нашла. Спрей для дезинфекции тоже. Но одними перевязками здесь не справиться, нужно эту прореху зашивать. Удачно нашлась упаковка с кетгутом в аптечке.
Уже сидя перед незнакомкой, свернув хвост поудобнее под табуреткой, я обработала рану и вдела нить в цыганскую иглу, которой мама когда-то прокола мне уши. Трясущимися от страха пальцами принялась шить, как когда-то мастерила игрушки для детей из приюта. Штопать живое существо оказалось не сложнее - игла легко прокалывала мягкие ткани.
Мне надо было вызвать скорую помощь и полицию. Почему я занимаюсь этим, у меня же нет специального образования. И никто не докажет, что я хотела помочь, а не убить, если она не выживет. А что я родителям скажу на вопрос "Кто это?". Они же мне голову открутят. Вызывать медиков уже поздно - я могла ей навредить, сейчас уже никто так не лечит. Боже мой, а вдруг она преступница и её ранили полицейские, когда пытались поймать? Это же я становлюсь соучастницей...
Однако, все эти мысли не убедили меня прекратить спасение умирающей женщины. Когда я залатала рану и наложила бинты, возник второй закономерный вопрос - а где её теперь держать? Не в зале же. Надо перенести хотя бы к себе в комнату, но одной мне не справиться с этим...

0

6

Мастер Игры

Дом Алькейлы

У Алькейлы неплохо получилось опробовать в себя в роли медика - кровотечение было остановлено, и у женщины появился шанс выжить. Однако Алькейла кое-что забыла - в аптечке находился еще и целебный спрей, с помощью которого раны затянулись бы в разы быстрее, а с тем, что сделала Алькейла, рана будет заживать не одну неделю.
Дома никого, кроме двоих вотлингов, не было, поэтому и помочь "молодому медику" никто не мог, всю ситуацию ей пришлось решать собственными силами. А так как девушка не могла одна перетащить подопечную к себе в комнату, то на первое время она оставалась в зале...
Прошло несколько часов, прежде чем пострадавшая очнулась. Женщина была еще совсем без сил, едва жива и очень бледна, поэтому, собравшись с силами, лишь наполовину приоткрыла глаза и медленно прошептала:
- Где я...
Затем женщина посмотрела на свой еще несколько часов назад смертельно кровоточащий бок и увидела на нем бинты.
- Спасибо... Как звать мою спасительницу?
После этих слов женщина сразу же закашляла - было видно, что ей совсем не хорошо, хотя и смертельная опасность на какое-то время миновала.

0

7

Дом Алькейлы

Прошло довольно много времени, и я, наблюдая за умиротворенным состоянием больной (а я почему-то была уверена, что в стенах моего дома с ней все будет в порядке) незаметно для себя задремала, сидя в кресле напротив. Первое время я вздрагивала от каждого звука, прикасалась к её шее пальцами, чтобы удостовериться в стабильности сердцебиения, но потом усталость совершенно выбила меня из колеи, и я отключилась.
Проснулась уже от голоса - болезненный хрип незнакомки привлек мое внимание сквозь пелену дремоты. Я подскочила на месте и задела хвостом какой-то баллончик.
То-то она все никак не может прийти в себя. Разумеется, зачем нам спрей, мы же супер-медики. - саркастическим тоном распекала я себя мысленно.
- Ш-ш-ш... - приложила я указательный палец к её губам, - поговорим потом, когда вам станет легче. Меня зовут Алькейла. Сейчас я вам сменю перевязку, а вы постарайтесь не делать лишних телодвижений, хорошо? Возможно, будет больно, но постарайтесь не кричать - этим вы только себе навредите.
С этими словами я освободила тело женщины от бинтов и осмотрела аккуратно наложенные швы. Кровь сочиться перестала, но ткани явно отказывались восстанавливаться - прошло ведь всего несколько часов. Поэтому я встряхнула флакон с ускоряющим заживление лекарством и нанесла средство уже сверху на заштопанную рану. Бинты, разумеется, пришлось оборачивать по-новой. Затем я по-прежнему трясущимися руками сделала девушке укол снотворного и прошептала заботливо:
- Вам лучше поспать. Постарайтесь ни о чем не думать. К утру вам станет гораздо лучше.
Оправив локон волос незнакомки, я проконтролировала, чтобы незнакомка уснула, и стала дожидаться возвращения родителей, которые вот-вот должны были устроить мне взбучку.

Отредактировано Алькейла (2012-05-29 21:06:41)

0

8

Мастер Игры

Дом Алькейлы

Женщина, постанывая, уснула. Спрей, что был в аптечке, все-таки действовал не мгновенно, но залечивал тяжелые раны за часы, а не за недели.
У Алькейлы была тем временем еще пара часов напряженного ожидания - родители где-то сильно задержались. Наконец, вернувшись домой, уставшие и измученные, их взор сразу же бросился на спящую в зале женщину с забинтованным боком.
- Алькейла, это кто? - удивленно спросила мама, - Что она делает у нас дома?
- Что произошло? - строго посмотрел на дочку отец.
Этот странный день подходил к концу. Ночь прошла довольно спокойно - видимо, спрей полным ходом трудился над зашитой раной. Когда наступило утро, женщина, еще вчера находившаяся при смерти, очнулась с улыбкой.
- Где я? - спросила она у Алькейлы. Место дейсвительно было несколько другое, по всей видимости, это была комната самой Алькейлы.
Женщина попыталась сесть, что у нее, в итоге, получилось. Рана еще болела, но то, что она может быть смертельной, было уже далеко позади.
- Как тебя зовут? - снова улыбнувшись, спросила пострадавшая у девушки, - Почему ты мне помогла?

0

9

Когда родители вернулись, я уже сонно жевала щупальца маринованного осьминога, наблюдая за равномерно приподнимающейся грудью незнакомки. И на реплику матери отреагировала не сразу.
- А? что? - подняла раскрасневшиеся от недосыпа глаза на обоих и спустя пару секунд сообразила, что случилось, - Мам, не ругайся только, - принялась сразу же оправдываться, - она постучала к нам среди ночи, едва стояла на ногах, просила помочь. Я не могла ей отказать - она была серьезно ранена.
Отец попробовал было что-то возразить по поводу моей легкомысленности, но моя понимающая мама попросила его быть потише:
- Что ты делала? - обеспокоенно поинтересовалась она.
- Ну, обработала, наложила швы, перебинтовала... - я чувствовала себя немного неловко, как если бы была хулиганом, разбившим стекло и неказисто потом заклеившим его скотчем. Но мама, на удивление, отреагировала вполне адекватно:
- Хорошо. Я сама позвоню Гарсии и скажу, что ты на работу выйти не сможешь. Ложись спать.
Только я коснулась ручки двери, как послышалось с дивана уже знакомое шевеление, и я остановилась в проходе возле своей комнаты. Было комично вновь отвечать на просьбу представиться, но женщину можно было понять - она слишком много времени провела в бессознательном состоянии.
- Вы в безопасности. Меня зовут Алькейла, это мои родители. Вы были тяжело ранены, и я не смогла отказать вам в помощи...
Но мама перебила меня:
- Она очень устала, о вас позаботимся теперь мы. Меня зовут Лауринда, это мой супруг Энрикки, - кивнула она в сторону уже отвернувшегося к окну папы, - Вы, должно быть, голодны. Я приготовлю вам чего-нибудь поесть, а потом вы мне расскажете, как оказались в столь опасной для жизни ситуации, - и повелительным жестом мама велела мне идти спать.

Отредактировано Алькейла (2012-04-04 19:54:21)

0

10

///не забывайте писать локацию\\\

Мастер Игры

Дом Алькейлы

- Спасибо, - улыбнулась женщина, - я действительно голодна.
Раненая гостья подождала сколько нужно, после чего быстро съела все то, что приготовила для нее мама Алькейлы. Самой Алькейлы рядом не было, и поэтому девушка не могла отчетливо слышать то, что спасенная ею женщина рассказывала родителям. Однако, если бы Алькейла не лягла спать, как ей велели, а подслушивала бы, то все же несколько фраз она могла услышать:
- Как вы, наверно, знаете, недалеко от этого города находится Храм Жизни, когда-то вошедший в состав Имперской Касты Духа. Однако не все в те далекие времена приняли решение высших Жрецов. Несогласные создали секту...
Далее голос женщины стал несколько тише (видимо, непроизвольно), поэтому Алькейла несколько минут не могла ничего слышать.
Однако, после этого голос женщины непроизвольно стал чуть громче, и несколько фраз можно было расслышать вновь:
- Но почему именно вы? Зачем им понадобились именно Вы? - удивленно спросила Лауринда.
- Моя бабушка - одна из жриц в этом Храме Жизни...
Далее снова нельзя было ничего разобрать в течение нескольких минут, пока наконец, Алькейла не услышала окончания разговора.
- Вы понимаете, что моя дочь не должна ничего из этого узнать? - утвердительным тоном сказала мать девушки.
- Понимаю, - ответила женщина, - она и так уже спасла мне жизнь. И могу заметить, из нее получилась бы неплохая целительница...

0

11

Дом Алькейлы

На самом-то деле я была мало заинтересованным во всем произошедшем вотлингом, поэтому женщины могли обсуждать ситуацию не вполголоса. Дослушивала обрывки фраз я уже лежа на кровати с закрытыми глазами, свесив хвост через край. Не спорю, я чувствовала в себе прилив гордости и удовлетворения за почти героический поступок. Не каждый ведь сможет пустить в дом незнакомого человека, оказать медицинскую помощь, да ещё и относиться к этому, как к должному, а не делая одолжение. А ведь любой другой мог захлопнуть дверь прямо у неё перед носом. Я ведь молодчинка, правда? Себя не похвалишь - никто не похвалит - улыбнулась я своим мыслям сквозь дремоту.
Снилось мне что-то из ряда вон выходящее - танцующие планеты, женщина в черном платье, и снова ошейники и браслеты с тяжелыми прочными цепями... Последнее, от чего я вздрогнула и очнулась, мелко дрожа всем телом - это тепло от огня, которое мне показалось просто невыносимым.
Я протерла тыльной стороной ладоней глаза и поморщилась от головной боли. Сколько раз говорю себе - не спи днём, потом мигренью мучиться до самого вечера...
Хмурая и всё ещё заспанная, с плотно сжатыми губами и глубокой морщинкой меж бровей я выскользнула из своей спальни. Причем уже совсем забыла про ночную гостью. И несколько удивленно всматривалась в черты её лица, пока она мирно дремала на диване в гостиной. Отвлекла меня мама:
- Выспалась, Келли?
- Да. Вы о чем-то разговаривали с ней?
- Да... - замялась мама, очевидно, изобретая какое-нибудь вменяемое враньё, - на неё напали хулиганы в подворотне, требовали деньги и едва не изнасиловали. Ты молодец, что помогла ей.
После этого мать сдержанно улыбнулась:
- Есть хочешь?
Но я в ответ отрицательно покачала головой и тихонько присвистнула, подзывая своего любимчика - Ларри. Когда дракончик, сладко зевнув, перебрался ко мне на плечо со спинки кресла, я выбралась на улицу, не забыв прикрыть за собой дверь.

Отредактировано Алькейла (2012-05-21 19:44:17)

0

12

Мастер Игры

Дом Алькейлы

На улице было довольно тепло; солнце сегодня очень сильно нагревало воду, в толще которой суетились многочисленные вотлинги, спеша по срочным делам или просто плавая в свое удовольствие.
В толпе, в которой очутилась Алькейла, казалось, было все как обычно: все плыли в разные стороны, каждый в своем направлении, не обращая на девушку абсолютно никакого внимания. Однако, все было отнюдь не так великолепно, как казалось на первый взгляд.
Кто-то постоянно плыл за Келли, наблюдая за ней и выжидая подходящего момента, и когда девушка оказалось там, где практически не было народу, трое наблюдателей обнаружили себя, окружив Алькейлу.
- Ты помогла ей. Тебе не следовало этого делать! - прошипел один из мужчин-вотлингов.
- Она должна была умереть, никто не должен был ей помогать! - прошипел второй еще более недружелюбно.
- Она выжила? - спросил третий.
В руках у вотлингов были мечи, но сами они были в обычной одежде, видимо, чтобы не выдавать себя в толпе. Иначе бы Алькейла смогла обнаружить их гораздо раньше и успешно скрыться в многочисленной толпе.

0

13

Улицы города

Выйти из дома "проветриться" мне было просто жизненно необходимо. Во-первых, я хотела привести мысли в порядок; не каждый день же сталкиваешься нос к носу с истекающей кровью женщиной, которая едва не умирает у тебя на руках. Во-вторых, после сна это помогало восстановить силы.
В теплой толще воды меня малость разморило, и я потеряла бдительность, замечталась о чем-то приземленно-романтичном, и сама не заметила, как оказалась окруженной странными персонами в какой-то безлюдной подворотне. Впрочем, то, что они заговорили со мной, необычным мне вовсе не показалось. Во всем этом был скрытый от меня тайный смысл, и я, по доброте своей душевной вляпалась по самые уши. Версию подтвердили слова незнакомцев.
Я до смерти перепугалась и не знала, как мне поступить. Голос застрял липким комком в горле. Я даже не могла найти в себе мужества поинтересоваться, кто они такие, и что собираются делать со мной. Ларри агрессивно оскалился на вооруженных незнакомцев, но я его успокоила, зажав рукой пасть. Бросая взгляд то на одного, то на второго с третьим, и выглядела не менее жалко, чем загнанная в ловушку лань, но в какой-то момент меня осенило.
Я же плаваю гораздо быстрее и лучше их. Надо только бежать. Но куда? В полицию? Тогда мне точно крышка. Прятаться где-то? Найдут, ещё хуже сделают. А домой нельзя - они могут причинить вред моим родителям.
Выбирая между возможными вариантами, я считала секунды в голове и с ужасом осознавала, что с каждым прожитым мгновением у меня остается все меньше шансов вырваться из капкана мужчин целой и невредимой.
И я ринулась. Вверх, где они не успели заблокировать мне путь отступления. Просто метнулась к поверхности, прижимая к груди своего дракончика, а оттуда резко в сторону и вниз, чтобы смешаться с толпой. В висках пульсировало от страха, но я бестактно расталкивала прохожих, выслушивая вслед оскорбления и возмущения. Наконец, свернула в какой-то бутик и, схватив первую попавшуюся вещь, юркнула в примерочную. Отдышавшись немного, я затихла и только гладила своего питомца, чтобы тот не издавал ни звука.

Отредактировано Алькейла (2012-05-21 19:43:26)

0

14

Мастер Игры

Улицы города

- Куда?! - резко возмутился один из мужчин и попытался было схватить Алькейлу за хвост, но той все-таки удалось ускользнуть; однако недоброжелатели сразу же ринулись в погоню. Вскоре Алькейлу было очень трудно различить в толпе, но зная, что далеко уплыть она не могла, мужчины поняли, что девушка где-то здесь.
Решено было разделиться, чтобы быстрее найти Алькейлу и не дать ей еще одного шанса на побег: один остался в толпе, разглядывая всех прохожих, другой патрулировал по периметру, а третий заплыл в единственный распологающийся здесь магазин, в котором и пряталась девушка; благо, пока что про это недоброжелатель не знал.
- К вам не заплывала молодая девушка? - строгим и суровым басом спросил мужчина у продавца.
- Нне... не знаю, - выдавил из себя продавец, - к нам тут много кто заплывает, всех и не разглядишь, - увидев саблю и татуировку преступного клана на шее у мужчины, продавец сжался от страха, стараясь не злить мужчину и как можно скорее его выпроводить отсюда.
- Закрыть вход, - приказал преследователь, - Всем на пол! Быстро!
Перепуганные посетители тут же послушались, а мужчина принялся медленно проплывать возле них, всматриваясь в лицо каждого вотлинга.
Тем временем, питомец Алькейлы тихонько ухнул, одновременно с этим начиная теребить лапой довольно тяжелый, чтобы спокойно лежать на такой глубине, коврик. Возможно, именно в примерочной был какой-то тайный ход, про который не знали посетители. Прислонившись к коврику, можно было услышать, как вода перетекает под ним, словно по трубе; вся проблема состояла в том, как отодвинуть коврик. Даже если бы девушка очень посторалась, то смогла бы отодвинуть его совсем чуть-чуть.
Оглядевшись в примерочной, можно было увидеть несколько узких и легких металлических балок, оставленных здесь, видимо, еще после ремонта.

0


Вы здесь » ФРПГ "Миглиора" » Система Анимо » Планета "Леспирит"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно