Планета "Мемория"

http://www.wallpaperweb.org/wallpaper/Space/1280x800/Universe_23_1280x800.jpg

Статистика:

Регион: Миры Разума
Система: Ризон
Солнца: одно, Ливет
Луны: одна, Люмина
Сутки: 27 стандартных часов
Атмосфера: Кислород, пригодная для жизни
Поверхность: Равнины, холмы, леса, реки, моря, океаны.
Диаметр: 14 539 км.
Климат: тропический
Население: Люди, Прогенийцы

Важные локации:

Центральный Космопорт

Поликлиника "Обливион"

Джунгли

История планеты:

Когда говорят «Ему купили билет до Мемории» - обычно подразумевают, что от человека хотят избавиться. Хотя Мемория и выглядит довольно дружелюбно и климат на ней как нельзя лучше подходит для жизни многих рас, но она не так уж и безобидна, как кажется на первый взгляд. Когда здесь высадился первый корабль, а приземлился он в восточном полушарии, первые поселенцы были просто в восторге от мягкого климата, прекрасной и богатой природы и отсутствием на ней разумных форм жизни, с которыми пришлось бы договариваться или воевать за место под этим прекрасным солнецем. Казалось бы, здесь все создано для того, что бы жить, развиваться и работать, а какие уже местные курорты нарисовали себе в воображении эти первые олухи, даже неудосужившись как следует изучить то место, где собирались обосноваться.
Восхищаясь буйством прекрасной растительности изобилующей на «зеленой планете», как собирались ее назвать первые поселенцы, они отправили сообщение на Тиланию, что планета просто великолепно подходит для жизни и просили как можно скорее отправить все необходимое, для «строительства» новой цивилизации. Тилания не замедлила дать положительный ответ, Империи Тайн нужно было развиваться расширяя свои территории, давая жизнь новым планетам, через несколько дней получив подтверждение от новых «меморийцев» о прекрасных климатических условиях, были отправлены несколько кораблей с несколькими сотнями будущих поселенцев на борту, пару десятков ученых, медиков, инженеров и разнорабочих. За день до старта, связаться с поселенцами на Мемории не удалось, но это не особо остановило путешественников, скорее всего дело было в ненадежности оборудования или мемориане просто устроили себе великолепный отпуск на зеленых берегах рек и морей. Поэтому старт решили ускорить и через несколько дней, корабли отправились осваивать новые просторы планеты.
Во время полета, была совершена еще одна попытка связаться с поселенцами, на этот раз ответил главный исследователь планеты Къяр, после того, как он почти нечленораздельно произнес свое имя и должность, он что то прошипел в приемник, загудел и отключился. Данное сообщение, уже заставило отнестись с подозрением к описаниям безопасности новой планеты и Тиланийцы, зная о том, что предыдущая экспедиция высадилась на востоке планеты, решили сесть на западном ее полушарии. Вот это была их самая большая ошибка, вернее самая последняя в жизни. Когда Тилания не получила ни одного ответа на попытки связаться, туда была отправлена еще одна экспедиция, состоящая из 3-х кораблей вооруженных до зубов солдат, которые приземлились в трех разных концах планеты. Те, что оказались в восточной части, были поражены тишиной и красотой природы окружавшей их, буйством красок и абсолютным отсутствием каких – либо признаков разумной или агрессивной формы жизни, о чем они и не замедлили отчитаться по внешней связи с кораблями.
Другая команда, высадившаяся в западной части планеты, как только вышла на поверхность, через несколько же секунд, была атакована различного вида животными, нападали они как стаями, так и по одиночке. Это были и причудливой формы летающие создания, по виду напоминавшие насекомых, но имевшие просто колоссальные размеры, также по всей видимости что то вроде знакомых нам хищных млекопитающих, даже ящерицы были размером с тигра и плевались странным ядом, прожигающим броню солдат, которые за несколько минут уже разрядили свое оружие и отходили к кораблю, многим преградили путь лианы, которые поднимались с земли и обвивая нескольких человек, уносили их в дебри джунглей, а оттуда доносились уже их предсмертные крики ужаса. Несколько человек все таки смогли попасть на корабль и подняться в воздух, но корабль был сбит уже в полете, когда только поднявшись стал пролетать над морем. Из воды высунулось огромное щупальце, которое и потянуло их на дно, но командир корабля все же успел сообщить последнему кораблю, о воинственно настроенной флоре и фауне планеты.
Третий корабль высадился на юге планеты и их спасла от участи их товарищей только осторожность их командира, который не стал выпускать весь отряд из корабля, а отправил только несколько человек, которые и не вернулись. После получения сообщения о враждебной среде планеты, корабль тут же благополучно стартовал и направился на восток, на встречу первому кораблю, который уже стоял около леса абсолютно пустой, а весь отряд во главе с командиром уже либо загорали на мягком зеленом ковре под приятными лучами солнца, либо купались в ближайшей реке.
Выяснение обстановки показало, что восточная часть планеты, абсолютно безвредна для человека, безвредна на столько, на сколько опасны остальные части Мемории, а особенно западня ее часть. Изучение и прочесывание территории, позволило обнаружить несколько выживших первых поселенцев, но они были абсолютно невменяемы, они то что то шептали, то гудели, то вдруг впадали в ярость и начинали кусаться и царапаться как те дикие твари, населяющие эту странную планету. Что либо добиться от них было просто невозможно и забрав и заперев их в каютах, военные корабли отправились обратно на Тиланию с невеселым докладом своему начальству.
Правление Тилании не желало оставлять такую «прекрасную» планету ненаселенной и в восточной ее части была основана клиника для душевнобольных, в честь тех, кто пострадал от ужаса Мемории. Клиника была межимпериальной и принимала любых существ любой империи, Мемория стояла словно вне всех войн и раздоров, не признавая споров за власть и владением древних знаний. Западная же ее часть планеты до сих пор ведет войну с потомками древних и человеческой расой, которая постоянно пытается ее обуздать и подчинить. Но как только человек учится бороться с одним видом существ, как через несколько дней или недель этот вид абсолютно модифицируется приобретая абсолютно новые внешние черты и изобретая новое оружие против человека. Почему эта часть планеты так воинственно относится к чужому и абсолютно отрицает любое общение с ним, до сих пор остается загадкой.