ФРПГ "Миглиора"| Форумная ролевая игра "Миглиора" | Фантастическая ролевая игра

ФРПГ "Миглиора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Миглиора" » Неизведанный Космос » Таинственная Планета


Таинственная Планета

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

Домик Алхимика

После всех приготовлений Фокс некоторое время разглядывала безучастную Энли и пыталась понять, как же заставить ее идти за ней, когда кончается действие эликсира, каким образом надолго нейтрализовать старика? Все эти мысли роились в голове девушки и она отвернувшись от мастера начала задумчиво прохаживаться по дому.
Через несколько минут пришел алхимик. Он принес какую то еду, по виду похожую на печенье и приказал Пантере взять крови у Темптат. Он хотел провести опыты и узнать причину такого количества энергии у пленницы.
-Целый шприц, - подумалось Пантере, - я думаю, что не очень хорошо, если он узнает правду, нужно как то помешать ему, но как?
Тут алхимик приказал заварить чаю, это был шанс для Пантеры и Энли, Пантера не собиралась его упускать. Она налила в котел воды не забыв намешать туда "злой водички" с содержанием эликсиров, а особенно эликсира "Покорности". Себе отвернувшись плеснула в стакан чистой воды, на случай, если старик скажет пить и ей тоже. Она выбрала момент, когда старик был занят и стоял к ней спиной и, еще на всякий случай встала спиной к нему пытаясь загородить свои действия, но так, что бы все ее движения выглядели естественно, около клетки, которая стояла не далеко от котла, она поставила кувшин с чистой и кувшин с водой и элексирами. Взяв шприц она подошла к Энли, глянув через плечо она заметила, что старик кажется чем то занят и уколов Энли взяла немного крови у нее, чуть меньше половины шприца, затем еще раз посмотрев на алхимика и убедившись, что он все еще занят, она набрала в шприц чистой воды из кувшина рядом, что бы жидкости в нем было как раз на нужную норму. Она положила шприц на стол, куда как ей показалось указал алхимик и занялась чаем.
-не знаю что он там обнаружит при такой мешанине, но явно странного он там найдет намного меньше, чем если бы он рассматривал чистую кровь мастера. Пусть удивляется разряженной консистенцией крови, может будет получше кормить, а то при такой жидкой крови, дорогая пленница еще чего доброго протянет ноги. Когда закипела вода в чане, она сняв со стены пучки чайной травы бросила их в котел и немного себе в кружку, затем дождавшись их закипания в котле погасила огонь. Снова убедилась, что алхимик ее не видит и сделала вид, что наливает чай и себе, протянула полную кружку чая алхимику. В процессе всего приготовления Пантера зорко следила за цветом воды в готовящемся месиве, кажется он не изменился в неадекватную сторону, т.е. не окрасился в цвет эликсиров. Пантера надеялась, что выпитый чай подействует на алхимика так, как ей нужно.

0

82

Дворец Грасды

Широкий замах активированной битой, усиленный энергией Безумия(!), как минимум должен был оставить от гиганта лишь ноги. Вместо этого Бриссу удалось только оглушить верзилу, что в сложившихся обстоятельствах было бы, в общем-то, неплохо, если бы не одно "но": обмякнув, великан похоронил под собой и Великого Орта, так что тот даже не мог толком дышать. Впрочем, именно это спасло принца от летевших в него выстрелов - все они попали в широкую спину великана. Но этому человеку, очевидно, усиленному какой-то энергией, эти выстрелы, несомненно, показались бы комариными укусами, а так как он был без сознания, то он и вовсе их не почувствовал.
Брисс бросил взгляд в сторону стрелков, ожидая от них новой атаки. Здесь ему тоже удалось кое-чего добиться: кинжал, который он метнул, торчал теперь из шеи одного из стрелков. Таким образом, реальную угрозу представлял сейчас только один противник из всей банды - второй стрелок. Очевидно, он тоже заметил, что теперь все зависит от него, и пошел на крайние меры. Он снова выстрелил в Брисса, а затем в его руке мелькнул какой-то небольшой предмет. Через мгновение он швырнул этот предмет прямо в то место, где сейчас были Оланд, сын Диона и верзила без сознания.
"Граната!" - это слово огненной стрелой промчалось в сознании Брисса. Безумец среагировал моментально. Он прыгнул вперед и перекатился по земле кубарем, стараясь оказаться как можно ближе к полу, чтобы выстрелы его не задели или хотя бы принесли незначительный урон, как предыдущая "порция" лазеров, которые лишь обожгли ему волосы. Он схватил гранату и метнул её в сторону убегавшего стрелка. В то же мгновение Брисс бросился назад и укрылся за могучим телом, лежавшем на Дионе. Брисс пригнулся и постарался немного приподнять верзилу, используя физическую силу, увеличенную с помощью энергии Безумия. Таким образом, он намеревался немного освободить Орта, чтобы тот хотя бы мог дышать, и одновременно сделать из туши великана эдакий живой щит, который укрыл бы их от взрыва. Брисс зажмурился в ожидании взрыва.

0

83

Мастер Игры

Домик Алхимика

Алхимик, ничего не подозревая, выпил чай. Чай был действительно вкусным, и старик довольно улыбнулся.
- Даа, чай ты готовить умеешь очень хорошо, - похвалил девушку алхимик, - а ты чего не пьешь? - кивнул он Пантере, - Так, на чем мы остановились? Кровь... Дай-ка мне шприц, я должен ее исследовать.
На первый взгляд ничего не изменилось, но улыбаться старик стал чаще и вообще, кажется, стал добрее по отношению к Пантере; нет, он не превратился в зомби, как Энли, но теперь как будто доверял своей новой помощнице. Но кто знает, насколько сильно? И как долго продлится эта удача?

Дворец Грасды

Выстрелы пролетели мимо Брисса - стрелок, пустивший их, не целился, а просто палил во все стороны; увернуться в данной ситуации было значительно проще, чем от ранее летевших точных выстрелов.
Бриссу с большим трудом и усердием удалось приподнять верзилу совсем немного - он был настолько тяжелым, что даже само Безумие надрывалось под его явно нечеловеческим телом. Но все же этого хватило, чтобы сын Диона смог, наконец, вздохнуть и, приложив неимоверные усилия, выкатиться из под оглушенного гиганта.
К счастью, Великий Орт выкатился в нужную сторону - иначе это стоило ему бы жизни: граната взорвалась чертовски сильно, отбросив Брисса, сына Диона и верзилу назад с такой силой, что все трое едва не смертельно столкнулись со стеной. Больше всего, конечно же, досталось таинственному гиганту, которого подросило прямо до потолка. Наверное было уже не удивительно, что он, не считая нескольких ушибов и состояния оглушения, совсем не пострадал - даже бита Безумия, одно из самых мощных орудий в Галактике, не смогла разорвать его на куски.
Тем временем, стрелок, кинувший гранату, успешно скрылся; лежавший же на земле верзила слегка, совсем незаметно шевельнул пальцем.
- Ну и ну. В туалет даже сходить нельзя спокойно! - еле как встав и все еще морщась от боли, выпалил Великий Орт, - а ты меня поразил. Ты первый телохранитель, который выжил после покушения на меня. И все-таки ты спас мне жизнь. Даже не знаю, как я тебя могу отблагодарить.

0

84

Домик Алхимика

Пантера  исподлобья наблюдала как алхимик пьет чай и надеялась, что зелье подействует как нужно. Старик улыбался, видимо настроение у него улучшилось, он  поинтересовался, почему Пантера не пьет чай вместе с ним. Девушка взяла подготовленную кружку с чистым чаем и водой, отхлебнула немного и налила чаю Энли. -Нужно чтобы она выпила тоже, -подумала Фокс, -возможно тогда она последует за мной отсюда. Кажется бывший мастер приняла чашку и Пантере оставалось надеяться, чтобы напиток подействовал на всех. Старик довольно вежливо попросил Фокс дать ему шприц, -вот он шанс, кажется он стал намного мягче, -рассуждала она. -Нужно действовать решительнее.
Пантера протянула шприц старику и блаженно улыбаясь спросила его: -Я думаю, что пока вы исследуете кровь, я могу немного прогуляться? Я ведь вам пока не нужна?
Кажется старик был не против и она продолжила, -может пленница подышит со мной воздухом немного? А того гляди помрет и на ком тогда уважаемый алхимик будет ставить опыты? Посмотрите, она довольно вяло выглядит, ее наверное держали постоянно в подвале. Ей нужен воздух, а я присмотрю за ней.
Девушка говорила вежливо и с улыбкой, она пустила в ход все свое обаяние и искусство нравится и располагать к себе людей. Фокс старалась сделать наивный взгляд и чистой интонацию, чтобы старик ничего не заметил. Если зелье замутило мозг так, как предполагала Пантера, то он план должен был сработать. А если нет... Ну тогда будь что будет...

0

85

Дворец Грасды

С огромным трудом Брисс немного приподнял бессознательную тушу, и Великий Орт, изрядно покряхтев, сумел-таки выкатиться из-под великана. В этот момент прогремел взрыв. Брисса ослепила яркая вспышка, все тело обдало обжигающим жаром, барабанные перепонки едва не лопнули, голову заполнил тошнотворный гул, и на какое-то мгновение безумец перестал воспринимать окружающий мир. Очнувшись, Брисс не сразу понял, что происходит - картинка перед глазами была повернута на 90 градусов, как будто бы взорвался сам мир и всё горизонтальное стало вертикальным. Через пару секунд Брисс сообразил, что лежит на полу и голова его повернута набок. После этого пришло осознание всего произошедшего, а когда первый шок прошел, пришла пора боли. Болела спина - Оланд сообразил, что довольно сильно "встретился" со стеной. Об этом же свидетельствовала и боль в затылке. А в целом, ничего серьезного, вроде переломов, к счастью, не оказалось.
Брисс со стоном поднялся на ноги и подхватил с пола свою биту. Первым делом он нашел глазами сына Диона. Похоже, принц тоже отделался лишь ушибами. Громиле повезло меньше, ведь судя по трещинам в потолке прямо над тем местом, где сейчас лежал бессознательный верзила, он раскрошил потолок своей могучей спиной. Однако по его виду нельзя было сказать, что у него что-либо сломано.
"Неужто, его совсем ничего не берет?" - рассеяно подумал Брисс, оглядывая поле боя. Королевская уборная являла сейчас собой печальное зрелище. Повсюду валялись куски стен, пола и потолка. Кровь, перемешанная с пылью и сажей, покрывала полы и стены. Кабинки взрывом снесло почти полностью, и теперь в хаотичной груде стройматериала совершенно ничего невозможно было распознать.
- Ну и ну. В туалет даже сходить нельзя спокойно! - еле как встав и все еще морщась от боли, выпалил Великий Орт, - а ты меня поразил. Ты первый телохранитель, который выжил после покушения на меня. И все-таки ты спас мне жизнь. Даже не знаю, как я тебя могу отблагодарить.
Несмотря на тяжелое побоище, Брисса охватила гордость.
"Еще бы!" - подумал Брисс. - "У меня очень хороший учитель! Хм...а что если...?"
- Благодарю за столь высокую оценку, Великий Орт! - с поклоном отозвался Брисс, подозрительно покосившись на верзилу, который, кажется, пошевелился. - Я лишь выполняю свою работу.
И, выдержав небольшую паузу, добавил:
- Прошу простить мне мою дерзость, но...дело в том, что я ищу здесь одного человека. Он очень важен для меня. Я до конца жизни был бы у вас в неоплатном долгу, если бы вы помогли мне добыть хоть какие-то сведения о нем.
Брисс выжидательно смотрел на начальника. Не поторопился ли он раскрывать свои карты? Но, с другой стороны, не век же тут охранять этого принца! Надо искать мастеров и убираться восвояси с этой планеты!

0

86

Мастер Игры

Домик Алхимика

Старик посмотрел на Пантеру, прищурил глаза и сидел в такой позе молча целых две минуты. И только после этого губы его неожиданно зашевелились:
- А почему бы и нет, - покачал головой алхимик, - ты меня еще ниразу не подводила, почему же должна подвести сейчас? Погуляйте, только не очень долго. Нам все-таки нужно браться за работу, которая, как ты знаешь, не ждет, - с этими словами старик протянул девушке ключик от клетки.
- Погуляй с ней, - скомандовал он Энли, - только не долго.
Казалось, план Пантеры сработал на "Ура", но все же было одно маленькое "но": Энли все еще была под властью алхимика, и ни одно другое зелье врядли могло бы это изменить; похоже, или старик должен был по собственному желанию вернуть ей волю, либо же прежнего "рабовладельца" должно было не стать на этом совсем не белом свете...

Дворец Грасды

Великий Орт серьезно посмотрел на Брисса.
- Что за человек? Уж ли не тот самый, что сейчас для нас служит энергетическим центром? - начал догадываться сын Диона, - ну встречу с ним я бы мог, конечно, устроить, но не более того. Хотя и это может стоить мне головы! Ты понимаешь? - настроение Великого Орта заметно потускнело, - но вызволить оттуда его я никак не могу тебе позволить, из-за этого может рухнуть вся система энергообеспечения города! Да ему уже пришлось перейти на экономный режим, после того как один деревенский алхимик забрал подругу этого человека для опытов. Нет, спасти его тебе не удастся. Разве... разве только ты не достанешь не менее мощный источник энергии. Тогда это оправдает меня перед отцом. А если достанешь источник энергии еще мощнее, то я даже помогу тебе со спасением твоего друга. Но до этого самого момента даже не думай об этом! Если кто еще узнает, пусть даже случайно, то и мне, и тебе придет конец, понимаешь?
Пока шел этот разговор, поверженный верзила пришел, наконец, в себя. Рука его, незаметно для всех, потянулась к Великому Орту и, в конце концов, достигла его ноги. Громила дернул ее как следует, и принц, не дождавшись ответа, рухнул на пол. Руки убийцы стремительно тянулись к шее сына Диона, намереваясь как можно скорее свернуть ее...

0

87

Домик Алхимика

Пантера подошла к клетке и открыла ее ключом который дал ей алхимик. Она помогла Энли подняться и вывела на улицу. Немного отойдя от домика старика девушка стала наблюдать за Темптат, та была абсолютно аппатична. Руки безвольно свесились и глаза потускнели (как показалось Пантере), -совершенно не похожа на прежнюю сильного  и уверенного в себе бойца безумия, - пробормотала Фокс себе под нос. Она пробовала пройтись по дальше от дома, но видела беспокойство, которое казалось загорается в мастере, -она не пойдет без разрешения старика. -Что же делать? Убить можно, уговорить можно, но есть ли смысл уговаривать?
Пантера понимала, что попытка сделать старика сговорчивее не привела к толковому шансу на побег и дальше ей вряд ли удастся уговорить его отпустить пленницу. Убивать его девушке не хотелось, на это было две причины: во-первых, старик был не так уж и плох, хотя добрячком его не назовешь; во-вторых, если его убить, то рано или поздно ее и Энли будут искать, а это может очень помешать им как в поиске Брисса и второго мастера, так и в покидании планеты всем вместе. Бросать никого Пантере здесь не хотелось. Все равно цели определенной у нее не было, кроме как поиска ее. Она плыла по течению и решала проблемы по мере их поступления или не решала их вовсе. Но в данный момент ей хотелось помочь мастерам.
Нагулявшись вдоволь и пока что решив не утилизировать алхимика Пантера зашла в дом, посадила Энли в клетку  и нагрев еще чаю подлила его алхимику. -Может быть удастся что нибудь узнать про него самого, про его слабости или секреты, -подумала Пантера, вот тогда попробую еще раз что нибудь сделать. Она подошла к старику и посмотрела на него, нужно было убедиться, что он выпил чай и находится в хорошем расположении духа. -Вот ключ от клетки, мы не плохо прогулялись. А как у вас дела?

Отредактировано Олеся (2011-10-21 19:57:34)

0

88

Дворец Грасды

Брисс был поражен тем, что открыл ему Орт. Что значит "служит энергетическим центром"? - вопрос так и вертелся у Брисса на языке. Он, конечно, знал, что его мастер невероятно силен, но быть источником энергии для целого города...
Когда сын Диона сообщил о подруге этого человека, то Брисс окончательно убедился: их с Пантерой наставников вовсю экспулатируют на этой забытой планете!
"Стоп, к деревенскому алхимику? - созание Оланда вдруг зацепилось за эти слова. - А ведь Пантера сейчас как раз у него в помощниках!" - он чуть не пустился в пляс от радости, ведь это означало, что оба мастера найдены, что они живы, хоть и не известно, в каком состоянии сейчас находятся. Таким образом, поводов для радости все равно было маловато, ведь просто так их отпускать здесь никто не собирался. Принц сказал, что возможна лишь встреча Брисса и Риона. Этим Оланд и собирался воспользоваться, раз уж представился случай.
- Я был бы вам очень признателен, - с поклоном произнес Брисс, - если б вы устроили нам встречу. О большем я и мечтать не смею.
И, подумав, добавил:
- Великий Орт,  могу ли я узнать, а что использовалось в качестве энергетического центра до нашего появления здесь?
Вместо ответа Орт вдруг рванулся на пол. Брисс сперва не сообразил, что происходит, а потом увидел, как мощные руки очнувшегося верзилы уже тянутся к шее принца. Увлекшись разговором, Брисс совсем забыл следить за бессознательным верзилой, и вот теперь он снова стал проблемой.
"И зачем вам наши мастера? - гневно подумал Брисс. - Один этот бессмертный парень запросто поделится энергией со всеми вашими городами!"
Быстрым движением Брисс активировал биту, и его лицо сразу же осветилось синим сиянием пламени, окутавшего это грозное оружие Безумия. Размахнувшись как следует, Брисс отправил тяжелый и страшный удар по предплечьям громилы, намереваясь отбить ему руки, чтоб тот не мог их использовать в бою.

0

89

Мастер Игры

Домик Алхимика

Старик с удовольствием выпил новую порцию чая без всяких подозрений; сомневаться, находясь состоянии очень завышенного магическим путем доверия к Пантере, алхимик, конечно же, не мог.
- Иди в клетку, - скомандовал старик Энли, а та, в свою очередь, послушно направилась в место своего былого заточения. Двери в клетку алхимик даже и не стал закрывать, так как Темптат была полностью под его влиянием и низачто бы не ослушалась приказа своего господина, и старик отлично это понимал.
- Дела? У меня? Да за последние двадцать лет никто этим и не интересовался, - лицо алхимика заметно погрустнело, а улыбка куда-то улетучилась. Дело в том, что вся моя компания за это время была лишь в лицах моих ассистентов и помощников, которые с завидной посмертной регулярностью сменяли друг друга. Все они меня очень сильно боялись и старались лишь безошибочно выполнять мои задания, так как знали не понаслышке, что наказание за ошибку всегда очень жестокое, - старик вздохнул, - а уж как мне не хватает женского внимания! Ты себе просто не представляешь... Зато сейчас у меня есть рабыня, готовая выполнить любое мое желание, - алхимик вновь немного повеселел и покосился на Энли, что сейчас находилась в клетке. Темптат тоже в ответ своему господину приветливо улыбнулась, так как не могла не слышать их разговор, - за всеми гражданами в нашем мире осуществляется магический надзор - никто не имеет право лишать их собственной воли выбора. За то Великий Дион сразу же казнит. Но эта женщина никак не отмечена магическим Надзором! Конечно, мне через несколько дней придется вернуть ее во дворец, но это время я не собираюсь терять даром!
Кровь, алхимик, похоже так и не исследовал. Зато выглядел он сейчас чистым и пахло от него совсем недурно...

Дворец Грасды

- До твоего друга энергетическим центром служили также жертвы с поверхности - только их жизненной энергии обычно хватало на несколько часов. Поэтому многих невинных правительство забирало по двадцать, а то более человек за день. Но твоего друга, похоже, хватит не меньше, чем на месяц! Поэтому отец не простит даже собственного сына, если все вернется в прежнее русло...
В это время, прервав речь принца, Брисс остановил очередное покушение на Великого Орта. На этот раз покушение было устранено очень быстро - руки у громилы отвалились под ударом биты Оланда. Но кровь не хлынула из его обрубков - лишь посыпался песок. Вскоре и сам верзила неожиданно для всех рассыпался на мелкие песчинки...
- Надо же, - удивился принц, - тот, кто послал за мной его, обладает очень большой силой. Потому что, несомненно, именно он и создал этого голема...
- Ладно, ты уже второй раз спас мне жизнь, - сказал Великий Орт Бриссу, - я отведу тебя к твоему другу. Только свидание будет не долгим - максимум, десять минут!
И принц направился по коридорам вперед, показывая Оланду рукой, чтобы тот тихо следовал за ним. Через несколько минут сын Диона достиг входа в подземелье, затем он зашел в нужную комнату...
В комнате генерирования энергии было темно, и лишь всполохи магии, изредка проходившие внутри этой комнаты, освещали ее - в центре, вокруг различных приборов, находилась клетка, внутри которой сидел с опущенной головой Рион... Даже по редким всполохам света можно было понять, насколько он сейчас истощен - будто бы только что одолел целую армию Гармонии...

0

90

Домик Алхимика

Пантера внимательно слушала алхимика, к ее великому облегчению он пил ЕЕ чай с микстурой повиновения.-Он должен уже хоть как то проявлять  свое послушание. -Пора попробовать поуговаривать его, -подумала девушка.
-Она подошла к старику поближе и сладко замурлыкала ему в ушко, -Я ведь тоже недурна собой, как вы считаете? Вы такой сильный и могущественный алхимик. Вы делаете такие сложные эликсиры, я просто восхищаюсь вами! -вы так возбуждающе подносите кружку к губам, мне это очень нравится. -Смотрела бы и смотрела.
Фокс наклонилась пониже, что бы старик смог увидеть ее женственные формы в неглубоком вырезе. Она погладила медленно его по руке и томно заглянула в глаза, -я думаю, что вы выпили много чаю, вам следует посетить известную вам комнату, а потом возвращайтесь ко мне и если вы захотите, мы можем продолжить наш приятный разговор.-Если мы немного поболтаем, то может договоримся до чего нибудь нам обоим приятного.- Две девушки - лучше одной, а? Но сначала выпьем чаю и поговорим.- Я пока сделаю еще, что бы нам было оооочень приятно говорить, ну а потом....
Она сделала многозначащий жест рукой вдоль тела и громко вздохнула.
Пока алхимик (как предполагала Пантера) ходил в туалет, она собиралась вылить большую дозу эликсира в чай, надеясь, что от такой дозы старик будет еще более сговорчивым. Вот тогда, она сможет действовать, он должен ее слушать уже, ведь она пока ничего особого не просила, а на таком уровне эйфории на котором он находится, можно уговорить выпить еще эликсира. Так предполагала девушка.

0

91

Дворец Грасды

На этот раз Бриссу удалось нанести верзиле существеный урон - от мощного удара битой руки великана отвалились от туловища, словно от куклы. И Брисс замер в изумлении, потому что руки, отделенные от тела, неожиданно рассыпались прахом, а затем и сам верзила обратился в кучку песка. Тут наконец Бриссу стало понятно, почему ему никак не удавалось убить громилу, ведь это был голем, и питала его очень темная магия. Но ее запас иссяк, и от идеального убийцы остался лишь исходный материал.
"У тебя, похоже, очень могущественные противники, шеф", - подумал Брисс. - "Чем же ты им так насолил?"
Безумец решил пока отвлечься от этих мыслей и внимательно выслушал Орта, который пообещал проводить Брисса к Риону. Оланд шел вслед за принцем и старательно запоминал дорогу. Уже наученный опытом, он держал свою биту не за спиной, а в руках, и был готов в любую минуту снова активировать ее. Но, к счастью, до самых подземелий они не встретили ни души.
По подземным этажам дворца они шли не очень долго, и вскоре сын Диона остановился перед нужной дверью и впустил Брисса внутрь.
Невозможно было судить о размерах комнаты, потому что здесь царил мрак. Лишь изредка вспыхивали огни явно магического происхождения. В их бедном сиянии Бриссу удалось кое-как составить картину интерьера темницы. Всю команту занимали непонятные приборы, а в центре находилась клетка, где, понурившись, сидел Рион, бледный, растрепанный, исхудавший. Брисс ощутил яростный порыв Безумия. Никогда еще оно не призывало с такой силой обратиться к нему и начать крушить все вокруг. Он бросил быстрый взгляд на Орта - не заметил ли он чего? - а рука его, меж тем, сама скользнула по рукояти биты и активировала её. Бита словно взорвалась. Языки синего пламени осветили комнату лучше всякого факела. Не имея возможности выплеснуться, ярость сгорала сейчас вместе с пламенем, делая его необычайно ярким и обжигающе-горячим. Брисс сделал вид, бутдо специально "зажег" биту, чтобы получше разглядеть Риона. Сам же он в это время незаметно повернул свободную левую руку ладонью к Риону и теперь старался через нее передать учителю как можно больше той энергии, что кипела сейчас в нем. Безумец старался безмолвно докричаться до учителя, немного приободрить его, поделиться с ним своей энергией.
"Мастер Рион! Учитель! Это я, Брисс! Я здесь! Я вытащу вас отсюда как можно скорее! Держитесь!" - взывал Брисс к изнуренному мастеру и почти физически ощущал, как теплая энергия проходит сквозь его ладонь и устремляется к Риону.

0

92

Мастер Игры

Домик Алхимика

Старик опешил от того, о чем начала говорить Пантера. Но в его удивлении ясно ощущалась радость. Похоже, он понимал, что помощница его не боится, и ведет себя так, словно он ей очень нравится. И как же он об этом мечтал все эти годы, чтобы кто-нибудь по своей-то доброй воле обратил на него свое внимание...
- Д-да, д-да, да, хорошо, я сейчас! - глаза алхимика наполнились предвкушением и слегка вышли из орбит. Сам же он быстро поспешил в туалет.
Прошло несколько минут, и старик вернулся к Пантере совсем свежим и бодрым. Усевшись за стол, он снова глотнул чаю, даже совсем не смотря в кружку. Сделав несколько глотков, он поставил обратно на стол и, с предвкушением посмотрев в глаза своей помощницы, сказал:
- Ну так... на чем мы остановились???
Алхимик явно ожидал от Пантеры яркой инициативы и очень волновался.

Дворец Грасды

Энергия Великого Безумия стремительно покидала Брисса, зато не менее стремительно наполняла его учителя. Рион поднял голову и одобрительно посмотрел на Оланда, взглядом показывая, что верит в то, что его ученик сможет найти выход из этой ситуации. Но в этой клетке энергия Безумия Риону была всеравно ни к чему, разве что как помощь ему в сей нелегкой участи. Клетка постоянно вытягивала из него энергию, а также была полностью неуязвима к любому магическому и энергетическому воздействию. Иными словами, она обнуляла весь энергетический баланс своего заключенного, да еще и вытягивала из него жизненную энергию. Это и хотел сказать Бриссу его учитель своей беспомощностью - если бы было все так просто, он бы давно уже был на воле.
При следующим мерцании было видно, как Рион взволнованно посмотрел на биту Оланда; сам Рион в клетке естественно находился без оружия, которое было конфисковано Дионом, и если Дион или же работник этого отделения, где сейчас находился учитель Брисса, увидел бы биту Оланда, то наверняка бы агрессивно настроился. А гнев Диона вряд ли бы мог оставить шанс на выживание...
- Ну все, нам пора уходить, - сказал Великий Орт, поторапливая Брисса, - я обещал дать тебе возможность навестить его, но время вышло. Больше нам нельзя тут оставаться! - сын Диона ждал Оланда, намереваясь вместе с ним выйти из этого напряженного помещения.

0

93

Дворец Грасды

Рион поднял голову и посмотрел на ученика. Брисс с облегчением поймал взгляд учителя. "Живой!" - радостно подумал Брисс.
Безумец понимал, что энергия, которой он делится с Рионом, может лишь подбодрить наставника, а потом она также окажется выкачанной этими дьявольскими приспособлениями. Но и этой малой толики хватит, чтоб хоть немного помочь Риону.
В оставшееся время короткого свидания, Брисс судорожно пытался сообразить, сможет ли он вытащить Риона из этой темницы прямо сейчас. Но с каждой секундой эта мысль казалась ему все бредовей.
"Во-первых, эта клетка, конечно же, не обычная, и так просто ее не сломать. К тому же тут наверняка используются сильные защитные механизмы. Во-вторых, стоит мне начать размахивать тут битой, как сюда сразу сбегутся защитники города во главе с Ортом, а то и с самим Дионом, и тогда пиши пропало. В-третьих, даже если каким-то чудом мне удастся вызволить Риона из клетки, что мы потом будем делать? Он слаб, безоружен, да и куда после этого бежать? Нет, тут нельзя действовать наобум. Нужно пораскинуть мозгами, и, клянусь небесами, еще нам нужно невероятное везение!"
Новая вспышка осветила лицо мастера, и Брисс увидел, как тот обеспокоенно смотрит на пылающую биту Оланда. Его более чем выразительный взгляд лишь подтверждал мысли безумца.
- Ну все, нам пора уходить, - сказал Великий Орт, поторапливая Брисса, - я обещал дать тебе возможность навестить его, но время вышло. Больше нам нельзя тут оставаться! 
Брисс еще раз взглянул на свою биту, потом на клетку и со вздохом опустил оружие. Прежде чем уйти, Брисс постарался послать Риону еще одно мысленное послание:
"Я обязательно что-нибудь придумаю! Держитесь!"
И, поклонившись своему наставнику, деактивировал биту и быстрым шагом покинул темницу.

0

94

Домик Алхимика

Старик выглядел очень возбужденным и обрадованным. Он явно ожидал сейчас сексуальной оргии, причем с участием обеих девушек. Он побежал по велению Пантеры в туалет и пока его не было, девушка бухнула в кружку с чаем изрядную долю эликсира повиновения.
-Вот пусть только попробует  сейчас мне отказать в моей просьбе,- подумала она. -Мне не хочется его убивать, но я скоро буду готова к этому.
Она глянула на свое отражение в зеркале и распустила волосы, расстегнула несколько пуговиц на футболке и подмигнула Энли. -Попробуем? Если выйдет, то ты мне должна будешь, - эту фразу Пантера прошипела себе под нос и приняла на стуле непринужденную позу. Старик вернулся бодрым и веселым, он выпил адскую смесь Пантеры и в ожидании посмотрел на нее. Пантера провела рукой по его голове и подошла к нему поближе, она тянула время ожидая, что бы ее чай подействовал как можно сильнее. Она потерлась головой об его лохматую шевелюру и медленно положила его руку себе на бедро. Затем стянула с него его баллахонистую рубашку и стала гладить по плечам.  Она старалась контролировать свои движения, что бы затуманить возбуждением мозг и сознание алхимика и не дать ему накинуться на нее прежде времени.Она старалась действовать так, что бы он захотел продолжить прелюдию, поэтому просто то приближалась к нему, то отходила, давая прикоснуться к себе, но не слишком откровенно. Пантера присела к нему на колени и зашептала что то нежное в самое ухо алхимику. Затем посмотрев в его глаза и решив, что он "готов", девушка кивнула в сторону Энли, -может она к нам присоеденится? Я думаю две лучше чем одна? Ты такой сильный, я могу выбиться из сил, а она продолжит, как ты думаешь?
Решив, что алхимик согласен она продолжала, -но она как робот, ее чувств нет, Она будет заторможена и деревянна в обращении, тебе же нравятся настоящие живые и страстные девушки? Зачем тебе кукла? Может она на полчаса сможет сама выплеснуть всю настоящую страсть на тебя?
Пантера подождала пока ей не показалось, что старик внимает ее словам и осторожно продолжила, -отпусти ее, если не понравится запрешь ее снова. Я помогу тебе, - и она нежно и страстно одновременно провела ладонью вдоль его подбородка.
Пантера с нетерпением и волнением ждала решающего слова старика, как он все воспримет, она не могла знать, но свое нетерпение во взгляде она спрятала под волосами, которыми щекотала впалую грудь старика и молилась, что бы ее тут же не стошнило на него же.

Отредактировано Олеся (2011-11-08 23:12:31)

0

95

Мастер Игры

Дворец Грасды

Великий Орт и Брисс довольно быстро достигли парадного коридора первого этажа.
- Фух, пронесло. Никто вроде бы и не заметил, - обрадовался Великий Орт, - а теперь нам нужно выяснить, кто же устраивает на меня постоянные покушения. С этим големом стало ясно, что кто-то из Великих стоит за этим - только им доступно волшебство такой мощи. Но кто? - сын Диона задумался, - Рудол очень хитрый вельможа, но отца уважает. Другое дело Киол - он уже несколько раз был под подозрением самых разных злодеяний. Но он тоже сын Диона. Хотя и использует совсем другую магию, другие методы... И все-таки отец его уважает, прислушивается к тому, что он говорит. Может во всем виновата его жена, Бодагнар? Она не раз насылала порчу на тех, кому хотела отомстить; а ее знание некромантии меня пугает и настораживает. Может Ев и Илив, братья отца? Они ведь часто ссорились. И оба желали занять трон, к тому же отец довольно стар. Все эти Великие могут изваять голема. У всех них есть орды подчиненных наемников, подвластные им города на Поверхности и под ней.
Наконец, сын Диона дошел до лавочки в коридоре и сел, не выходя из раздумий.
- А как ты думаешь, Брисс? Кто из них хочет меня убить? С чего нам начать расследование?

Домик Алхимика

Алхимик выпил довольно много эликсира, подчиняющего волю. Он уже не очень понимал Пантеру, свои желания у него отошли в небытие, и организм так реагировал и настраивался, как говорила Фокс. Старик уже не знал зачем, почему, какие будут последствия. Он просто слушал свою новую хозяйку, которая сейчас попросила его освободить Энли от влияния эликсира на полчаса.
- Да, моя госпожа, - послушно согласился алхимик, - Энли, я освобождаю тебя от своего влияния на полчаса, - обратился он уже к заключенной в клетке Темптат.
Отрешенное выражение на лице Энли тут же сменилось оживленным: на ее лице мигом прояснилось удивление, непонимание, страх. Взяв руками прутья клетки, она попыталась их сломать, но ничего не вышло. Затем, раскинув руки в стороны, выплеснула энергию Великого Безумия, но прутья клетки только накалились. Клетка, по всей видимости, была устроена так, что заключенный, какими бы способностями и силой не обладал, выбраться по своей воле оттуда не мог. Наконец, она увидела единственное знакомое лицо в этой неожиданной обстановке.
- Пантера, как ты тут оказалась? Тебя не должны были поймать! - все же, хижина была мало похожа на то место во дворце Грасды, где выкачивали энергию из Энли и Риона. Быстро осознав это, она продолжила, - Где мы? Что это за место?! - Темптат недоумевала, - Что здесь происходит?!
- Почему она все еще не присоединилась к нам? Где ее страсть ко мне? - недоумевал алхимик.

0

96

Домик Алхимика

Пантера заметила, что алхимик освободил Энли только на полчаса. Она не собиралась упускать это из виду и решила действовать решительно. Энли как только пришла в себя стала закидывать Пантеру кучей вопросов, на которые в данной ситуации девушке отвечать явно не следовало. Она встала спиной к старику и пытаясь глазами показать Энли, что она должна играть в ее игру сказала.
-Мы в доме великого алхимика , -Пантера скривила губы намекая на свое вранье и подмигнула мастеру, чтобы она ей подыгрывала, -мы здесь для того, что бы сделать ему приятное настолько, на сколько сможем.
Пантера подошла к клетке и попыталась вытащить расшатанные до этого прутья, она потянула прут в сторону и вверх, девушка активизировала энергию безумия и пустила ее в ловкость. Она рас читывала на то, чтобы как можно более удачно и ловко поддеть прут снизу вверх. Когда она расправилась с одним прутом, то приступила ко второму. Когда наконец ей показалось, что отверстие достаточно для того, что бы Энли прошла через него, то приблизилась к голове Энли и прошептала, -Ты в плену у алхимика как подопытная крыса, я его ученица, пытаюсь тебя освободить пока он под моим влиянием, - а вслух громко сказала, -Она готова присоединиться к нам.
Напоследок она прошипела мастеру, -повторяй тот бред, что я делаю, подыгрывай, он должен тебя освободить на совсем. Пантера позвала рукой мастера и принялась гладить старика по плечам и рукам, девушка провела руками по его гоове и взъерошила и без того косматые волосы алхимика и потеревшись об него стала стягивать с него рубашку.
-Что то девушка какая то нерешительная, похоже время вышло, Пантера просто вливала в рот подчиненного ей старика уже почти чистый эликсир подчинения, -время бежит так быстро когда проводишь его с приятным собеседником. Нужно что бы она не считала время, давайте веселиться без времени, столько, сколько хотим. Ты заслужил отдых. Ну же, смотри она явно еще под контролем.
Пантера ждала, пока Энли примет решение, ждать пока ее отпустит старик на совсем или решиться нейтрализовать его.

0

97

Мастер Игры

Домик Алхимика

Прутья действительно с легкостью поддались Пантере, и для Энли образовался выход из клетки, которым она сразу же и воспользовалась. Уверенной, но легкой походкой Темптат, улыбаясь, направилась к старику. Тот уже был весь в предвкушении...
Но, вопреки всем ожиданиям, Энли, подойдя очень близко, резко вскинула перед собой руку, выпустив на волю энергию Великого Безумия. Старик, не успев даже понять, что происходит, не то что среагировать, полетел стремительно назад и, врезавшись в стенку хижины, упал на пол. Больше алхимик ничего и не пытался сделать; да и при всем желании, он бы ничего и не смог, так как теперь лежал недвижимо на полу собственного дома.
- Он без сознания, но все еще жив, - заговорила Энли, - жив, потому что может нам пригодиться в этом мире. Пока он в отключке, напои его этим снадобьем, что усиливает твой контроль над ним. Влей в него все, что есть.
Энли походила неспеша по хижине, оглядывая обстановку. Все было довольно необычным, учитывая тот факт, что последнее, что она помнила, это заточение во дворце Диона.
- Я конечно благодарна тебе, что ты пришла мне на помощь, и я не забуду этого, - продолжила чуть более строгим голосом Темптат, - но не забывай, что ты все еще моя ученица, а я твой мастер. И обращение ко мне должно быть соответствующим, потому что мы не можем общаться на равных. Безумие не терпит послаблений, так что, надеюсь, это больше не повторится, - и тут, вдруг, Энли внезапно улыбнулась, - а теперь рассказывай, что же с тобой произошло за все это время и как ты попала сюда. И где же Брисс? И есть ли у тебя какие-то размышления по поводу того, как же нам выйти из этой ситуации, достать кровь Удачи, спасти мастера Риона и выбраться из этого гиблого места?
Спустя примерно двадцать минут алхимик заворочался - кажется, он приходил в себя...

Дворец Грасды

Брисс стоял молча и неподвижно. Казалось, он окунулся в какие-то раздумья и на миг потерял связь с реальным миром.
- Эй, ты меня вообще слушаешь?! - напрягся Великий Орт, - о чем это ты задумался???
Смотря в пустые глаза своего телохранителя, сын Диона провел несколько раз рукой возле его лица в надежде, что Безумец тут же очнется.

Персонажу Бриссу Оланду засчитывается пропуск.

0

98

Домик Алхимика

Энли, как только вышла из клетки, сразу же нейтрализовала алхимика ударом биты, но не убила его, а лишь оглушила, оставив валяться без сознания в углу. Он был жив, о чем мастер и сказала Пантере, так же она не приминула сообщить, что  ее обращение к ней, было несколько фамильярным. Но Фокс все равно была рада видеть Темптат, даже после такого отчитывающего диалога. Энли велела напоить старика еще эликсиром и стала расспрашивать об Бриссе и напомнила о задании. Пантера нашла веревку в хижине и крепко связала алхимику руки, затем она собрала все бутылочки с эликсиром подчинения и влила несколько в рот старика, стараясь не проливать ни капли мимо. Оставшиеся несколько бутылочек она положила в рюкзак, который нашла у старика под столом, туда же последовали бутылочки эйфории и желания, -вдруг пригодятся, - подумала Пантера. Пока она "обслуживала" старика, Фокс пыталась собрать воедино все мысли и недавние события, что бы поведать о них мастеру.
-Нас сюда направили из "божественного" города для задания, перед входом сюда нам предложили выбрать направления своей работы и я попала сюда, а Брисс пошел охранником во дворец верховного правителя города. Где он и что с ним я с тех пор не знаю. Вас я встретила здесь случайно... Да... Когда нас телепортировали в этот город, нам дали выпить что то, что превратило нас в обычных людей.
-И мне показалось, что после этого напитка, мне сопутствовала удача. Возможно, что это только догадка, но может это именно то, что мы ищем? Но что с мастером Рионом, я не знаю совсем, - и пантера грустно покачала головой.
В эту же секунду заворочался алхимик, девушка покосилась на него и вопросительно глянула на мастера, ей не хотелось тащить старика на себе и она надеялась, что он сможет идти сам после такого удара мастера.

0

99

Дворец Грасды

Брисс был настолько поглощен увиденным в подземелье, что теперь не замечал ничего вокруг. Он машинально следовал за Ортом, пока они возвращались в надземные покои дворца. Похоже, их визит к пленнику остался незамеченным, хоть и был весьма рискованным предприятием. Тут сын Диона обратился к Бриссу, и в голосе его послышалось явное облегчение.
Брисс внимательно выслушал все, что сказал ему принц. И с каждым словом он ощущал, как ситуация заходит все дальше и дальше, а он, Брисс, давно уже перестал ее контролировать. Сам того не желая, он оказался замешан в некие политические интриги, что царили в высшем эшелоне здешнего общества.
"Как же это не вовремя! - раздраженно думал Оланд. - Ввязавшись в эти игры, я могу потерять много времени...Непростительно много...Рион, конечно, сильный и могущественный воин, но и его в конце концов могут взять банальным измором! А я, вместо того, чтобы спасать его, играю в детектива! Эх, да что тут думать; мне уже не отвертеться. Надо скорее решать эту задачу! Вот только переменных тут очень уж много..."
Очнулся Брисс от того, что сын Диона махал ладонью перед его лицом. Брисс обалдело помотал головой и поморгал. Он и не заметил, как ушел в глубокую задумчивость.
- Да, я слушаю, прошу прощения, - быстро произнес Брисс. И стал излагать свои мысли. - Самой очевидной целью этих покушений было стремление занять трон вашего почтенного отца вместо вас. Если здесь причастны его братья, Ев и Илив, то не совсем понятны их действия. По вашим словам, у вашего отца есть еще один сын, Киол. Это ваш брат? Простите, если я в чем-то ошибаюсь, я просто пытаюсь рассуждать логически. Так вот, если это дело рук братьев, то они должны готовить покушение также и на Киола, как на следюущего прямого наследника трона после вас. А заодно и друг на друга, ведь оба править они будут. Тут все-таки много противоречий и сложностей. Сам Киол, как вы сказали, предпочитает действовать другими методами и использует другие силы. Хотя... - Брисс задумался. - Хотя, с другой стороны, он может рассчитывать, что из-за другого "почерка" он останется вне подозрений. К тому же его жена умеет насылать порчу, и вот они-то как раз вполне могут действовать сообща, в отличие от братьев. - И Брисс решился. - А знаете, я бы начал именно с Киола и его жены! Заодно мы сможем выяснить, не готовится ли и на него покушение!

0

100

Мастер Игры

Домик Алхимика

- Да, я тоже думаю, что это именно то, что мы ищем. Только где же мы ее достанем? Есть какие-то мысли по этому поводу? - ответила Энли, выслушав Пантеру, - ну а сейчас, я думаю, нам нужно объединить весь наш отряд, иными словами, отыскать Брисса и вызволить на свободу мастера Риона. И в этом нам отчасти должен помочь твой алхимик, - Темптат покосилась на уже практически очнувшегося старика.
Алхимик, наконец-то очнувшись, безмолвно уставился скосившимися покорными глазами на Пантеру. В нем было столько эликсира, что он, без сомнений, выполнил бы любое желание Фокс, только заикнись она о нем. Эликсира, похоже, в нем было даже лишку - вид у алхимика был, мягко говоря, как у наркомана-инвалида, страдающего олигофренией.
- А вот теперь нам нужно придумать четкий и детальный план, как его нам в этой ситуации использовать, - вновь заговорила Энли, поглядывая на этого чудного старика.

Дворец Грасды

Великий Орт внимательно слушал своего телохранителя, который сейчас логически пытался найти решение в той сложной ситуации с многочисленными покушениями, в которой был безусловно замешан кто-то из дворцовой элиты.
- Да, хорошо... Все равно надо с чего-то, вернее, с кого-то начинать, - задумавшись и почесав затылок, ответил сын Диона, - пойдем, наведаемся в гости к моему брату.
Старший наследник престола уверенным шагом двинулся к лестнице, а затем поднялся наверх на несколько этажей, после чего, пройдя по длинному коридору, увешанного разными портретами, на которых были изображены и его отец, и дяди, и даже почивший дед, остановился около гигантской, просто огромной двери, очевидно, ведущей к покоям Киола.
- Киол, это твой брат, мне очень нужно поговорить с тобой! - прокричал Великий Орт, одновременно совершая несколько стуков по монументальное двери.
Тишина... Никто не открывал. Сын Диона уже хотел было повторить свою попытку, как вдруг двери сами медленно отворились, приглашая гостей внутрь.
Великий Орт оказался в огромном зале, красоте которого можно было лишь позавидовать - разнообразные скульптуры, картины, интерьер, все указывало на изысканнейший вкус владельца этих покоев, который, облачившись в роскошный красно-синий халат-мантию, вскоре показался гостям.
Киол совсем не был похож на Великого Орта: нос его был с горбинкой, зато в остальном он был красив, словно апполон; правда, слегка худощав - уж мышц и той плотности, что была у его брата, природа его обделила. Да и ростом он был на голову ниже него, зато казался гораздо легче и грациознее.
- Что же привело Великого Орта к скромному Киолу? - ехидно улыбаясь, говорил сын Диона, - о чем хочет поговорить со мной брат?
- Сегодня на меня было совершено очередное покушение, и на этот раз меня чуть было не убил голем. Как ты понимаешь, немногие владеют такой сильной магией, - спокойно отвечал ему Великий Орт, - не замечал ли ты чего-нибудь странного в последнее время? Есть ли размышления по этому поводу?
- Нет, в последнее время было все спокойно, как и всегда, - продолжал скромный Киол, - даже не знаю, кто бы это мог быть. Может быть Ев и Илив? Они же первое время не очень то одобряли нашего отца на троне, - Киол снова улыбнулся, - а что по этому поводу думает твой телохранитель? Он по всей видимости очень хорош, раз уцелел после схватки с големом, - брат Великого Орта внимательно, с изучающим любопытством посмотрел в глаза Бриссу.

0


Вы здесь » ФРПГ "Миглиора" » Неизведанный Космос » Таинственная Планета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно