1.Имя

Ггор Заступ
2.Раса

Гехот
3.Пол

Мужчина
4.Возраст

36 лет
5.Внешность

Как и все гехоты, Ггор Заступ низкого роста (если быть точным-138 см), телосложения крепкого, очень сильные развитые руки, ноги похожи на крепкие опоры моста, однако при помощи них Ггор может довольно быстро передвигаться, хотя когда поверхность не очень ровная, скорость гехота заметно снижается. Ггор лишился одного пальца левой руки в юношестве(об этом я расскажу в разделе "биография"), но частичная трехпалость не мешает гехоту ни держать оружие, ни работать в шахте, ни разбивать своими крепкими кулаками лица в драках, кстати о кулаках:в своем родном поселении Ггор Заступ слыл одним из лучших бойцов и нередко побеждал в потасовках. Лицо гехота землистого цвета, глаза темно-карие, не слишком пышная борода - темного, близкого к черному цвета. Если пристально взглянуть на лицо Ггора, можно заметить несколько небольших шрамов, уже почти исчезнувших под влиянием времени. Глаза небольшие, в отличие от многих гехотов, Ггор видит на  свету почти так же хорошо, как и в привычной темноте, немногочисленные друзья Ггора поговаривали, что сложно выдержать его цепкий взгляд из-под косматых густых бровей. Руки Ггора, достаточно послужившие делу Империи Безумия, покрыты мозолями, из-за долгого держания кирки, заступа и молота. Костяшки на руках сильно выступают и выглядят шире и крепче, чем костяшки, человека. Плечи у него шире, чем у многих соплеменников, которые и так весьма широкоплечи. Не многие об этом знают, но на спине Ггора - татуировка в виде всполоха алого пламени, по кругу идут 3 слова, написанные на малоизвестном наречии гехотов:Заран, Махром, Война, почему именно эти слова, каждый может понять по-своему.
6.Одежда

Как многие свои собратья-рудокопы, Ггор носит а голове прочную стальную каску с мощным фонарем(имеющим кстати несколько режимов, в частности режим "sos") и прибором дневного видения, хотя он ему не очень-то и нужен. Каска Ггора довольно старая, покрытая следами от упавших камней и нанесенных ударов, к каске прикреплены, кроме того к каске крепятся очки, защищающие против пыли, эти очки можно поднять, как забрало. Ггор Заступ одет в коричневый комбинезон, прошитый с внутренней стороны стальными волокнами(защита слабая, но это лучше чем ничего). Комбинезон сильно запачкан от долгого пребывания в нем в шахтах, но вообще без дыр, владелец всё-таки следил и ухаживал за своей единственной рабочей одеждой. Грудь и спину защищает
куртка из плотного материала, с более прочной полосой, идущей вдоль позвоночника и образующей стоячий воротник. На правой руке-черная кожаная крага, с железной защитой суставов пальцев, предплечье-крепление для дополнительного оборудования, кроме того система питания для прибора дневного видения и фонаря. На поясе-кобура, небольшие отделы для боеприпасов и медикаментов, на спине - крепления для кирки или лома, крупного оружия. На ногах-крепкие сапоги с металлическим покрытием подошв.
7.Характер

Те, кто видели Ггора, говорят, что он мрачен и нелюдим, ни с кем не заговаривает первым, а уж если вставит слово, то всегда по делу. Мрачности способствует история Ггора, которую я вам расскажу позже. Этот гехот не будет использовать других ни в своих целях, ни даже в целях Империи Безумия, друзья Ггора, которых, как я вам сказал немного, говорят, что если бы им пришлось выбирать, кому доверить свою жизнь, они выбрали бы именно его, так как он никогда не предаст, не обманет, поможет избавиться от проблем. Ггор Заступ не вспыльчив, но стоит оскорбить его народ, родных или неуважительно высказаться по поводу Империи Безумия, то сам не заметишь, как окажешься на полу без половины зубов и с ощущением, что тебя ударили молотом по голове. Однако, обиды  Ггор забывает быстро и не видит удовольствия  в мести за всякие мелочи, но, например убийцу друга этот гехет отыщет хоть в тридевятой системе и убьет без заморочек вроде "смерти долгой и мучительной", на оскорбление вроде "коротышка" Ггор ответит взглядом, после которого у обидчика пропадет желание болтать подобное. Нельзя сказать жесток гехот или добр, но можно утверждать точно, что бессмысленной жестокости и насилия от него не дождешься, но умилостивить или задобрить его тоже почти невозможно. Командованию Империи Безумия Ггор подчиняется почти беспрекословно, только один раз он ослушался приказа и сильно об этом впоследствии пожалел. Как я уже сказал, Ггор нелюдим и не любит болтать по пустякам, но в некоторых ситуациях у него обнаруживалась способность силой слова воодушевлять и побуждать к незамедлительным действиям.
8.Биография

Часть 1:До военной карьеры
Ггор появился на свет, точнее не совсем на свет, потому что гехет родился в подземном бараке №67 при руднике Тэр, что на планете Махром. Ггор рано лишился матери-когда ему было всего 2 года, она умерла от какой-то инфекции, все воспоминания. связанные у Ггора с матерью - врачи в белых костюмах с масками на лицах уносят её куда-то, а она машет рукой...
Отцу воспитывать сына было некогда - каждый день он был обязан выполнить норму, и с каждым днем норма росла, так что пропадая в глубоких шахтах на 16 часов, отец никак не мог позаботиться о сыне. Но Ггор не слишком страдал из-за недостатка внимания-с 7 лет, с компанией таких же сорванцов он облазил все заброшенные штольни, пару раз чуть не разбившись в бездонной шахте.
Ничто не вечно, и вот детской беспечности пришел конец - Ггору исполнилось 16 лет, и он должен был начать свою работу в руднике своего отца. Исправно он стоял с кайлом, крушил породу отбойным молотком, катил вагонетку по узкому проходу, освященному бледным светом красных решетчатых лампочек. Так продолжалось 3 года, 3 года без света, 3 года работы на тех, кого даже не видел!
И тут случилось то, чего никто предугадать не мог:во время долбления породного костяка бригадой, в которой и работал отец Ггора, из-за сотрясения потолок туннеля начал разрушаться, бригада попыталась выбраться, но неожиданным обвалом их отрезало от Главного тоннеля, да и от каких-либо тоннелей вообще. Спасительные работы вести побоялись из-за риска повтора обвала, оставшихся за стеной из обрушившегося камня, оставили умирать без припасов и надежды на спасение. Рабочим сообщили, что никого не завалило, а семьям тех, чьи отцы, братья или сыновья не вернулись, пригрозили ссылкой на Планету Холода и Смерти, если те будут возмущать народ. Работники государственных служб пришли и к юному Ггору, он уже давно понял, что стряслось с его отцом, и его не смогли заставить бездействовать.
На следующий день Ггор ушел из барака, но не был обнаружен в забое - он пошел пытаться своими силами, не смотря на все угрозы ареста, ссылки, казни, спасти отца, он со злобой долбил ненавистную породу, не замечая, что продвигается в полчаса на полметра, ему показалось, что он слышит отца, который зовет, молит торопиться, но тут он услышал уже совсем реальный голос:
-Что ты делаешь, безумец?!Ты угробить нас всех собрался?!Или доживать совю жалкую жизнь в карцере захотел?!
Ггор не обратил внимания на окрик и продолжал долбить камень и растаскивать завал. Тут чья-то рука схватила его за шиворот и оттащила от завала, Ггор упал на жесткий пол, попытался подняться и напасть на того, кто помешал ему, но заметил что это не кто ниной, как инженер шахт волумин Норк.
-Ты не спасешь его!Смирись!Единственное, чего ты можешь добиться, это ещё большего количества смертей.
-Нет, ты лжешь!
-Послушай, мне искренне жаль твоего отца, но его не вернуть, если он ещё не мертв, то умрет совсем скоро, ничего нельзя поделать. Он останется в нашей памяти, все будут помнить его лучшие стороны, стань таким же как он и этим ты выполнишь его мечту!
Ггор бессильно опустился на землю, он чувствовал себя разбитым и подавленным, о ощущал искренность слов Норка.
-А теперь возвращайся в забой, пока тебя не спохватились солдаты.
-Да, ты прав, Норк, но я... не знаю что мне делать. Помоги мне!
-Ггор, обещаю я стану тебя заместо отца, хотя это будет сложно.
Юный гехот вернулся к работе и последующие 2 года прошли без особых перемен и происшествий, Норк исполнил своё обещание, они с Ггором стали лучшими друзьями, хотя Норк был старше Ггора чуть ли не в 3 раза. Ггор часто подумывал о том. сможет ли он сделать что-то по-настоящему великое сидя в шахтах, долго думал, не пойти ли ему воевать во славу Империи. И вот Ггору исполнился 21 год. В тот же день. оставшись наедине с Норком, он поведал ему свой план отправиться  в Академию, обучатся на солдата. Норк был крайне удивлен, но не высказал ничего против этой затеи своего юного друга, пожелал удачи и на следующий же день Ггор отправился в Академию.
Часть 2:Академия и Война
В Академии он был холодно встречен, однако его допустили к медосмотру и через пару дней сообщили, что как раз формируют отряд для действий  в горных и подземных условиях, так что Ггор как раз тот, кто нужен. Сложно передать словами, что ощутил юный гехот, когда ему сообщили это. Мысленно он сказал:"Отец, я не подведу тебя, ты будешь гордится своим сыном!"
Итак, началось долгое обучение будущего солдата 35ой "горной" спецдивизии, кторая должны была состоять только из гехотов и нескольких Дэи. Суровые капралы муштровали юнцов, готовящихся взять бластер вместо кирки. Каждый день, Ггор становился всё закаленнее и сильнее, его выносливость и физическое состояние не раз отмечали, как одни из лучших в дивизии. Через 4 года подготовки, гехотам пришло время пройти своё первое испытание:на планете Теферет обнаружили пещерный лагерь контрабандистов, разве представился бы более удачный случай проверить сбудутся ли надежды, возлагаемые на 35ую дивизию?
На транспортном  крейсере класса А 300 солдат и командиров были доставлены на пустынную планету Теферет, по поверхности которой постоянно дули песчаные бури, из-за которых поддержка истребителей была невозможна.
Дивизия 35 должна была оставить от врагов только воспоминание, как впрочем и случилось. Но всё прошло не так гладко, как ожидало командование:около 20 человек было убито и 50 получили слабые и тяжелые ранения, так как не было учтено наличие мощных лазерных орудий у контрабандистов. Ггор проявил храбрость и убил "своего первого", но в том бою он и лишился пальца левой руки. Проведя всего 16 часов в лазарете, Ггор был снова готов крушить врагов во славу Империи!
После нескольких лет успешной службы, в которых Ггор принимал непосредственное участие, гехот подал прошение об отставке, и после долгих препираний с начальством, Ггор смог покинуть ряды доблестной армии Империи Безумия. Никто не мог понять, почему столь успешный воин решил прервать совю карьеру?Быть может он хотел навестить друга и родные места?На этот вопрос всё ещё нет ответа...
Говорят, что после ухода Ггора видели на планетах, подчиненных пиратам, он это всего лишь слухи - он никогда бы не связался с врагами Империи!
Часть 3:снова на Махроме
Наконец Ггора одолело желание побывать на родной планете, где он родился, потерял отца, но обрел друга. И вот из далекой системы Одл прибыл транспортный корабль, в числе пассажиров которого значился и Ггор Заступ. Сделав первый шаг на Махроме, Ггор почувствовал, как воспоминания переполняют его, уехав совсем юным, а вернувшись а закаленным и опытным, гехет не рассчитывал увидеть хотя бы своего лучшего и единственного натсоящего друга волумина Норка.
Однако его опасения не оправдались - Ггор встретил Норка, но...Тот умирал от присущей его племени болезни. когда Ггор увидел состояние друга, увидел как тот постарел, осунулся, то чуть не заплакал от безысходности. Увидев же гехета, Норк слабо улыбнулся.
-Я уж думал, умереть не увидев тебя во всей твоей боевой красе, Ггор. Ну как ты?
-Это ты как, Норк?
-Что тут говорить, мне день-два от силы осталось...
-Не говори так! Мы сможем найти лекарства, тебя вылечат...
-Нет таких лекарств, Ггор, меня убивате не стольок болезнь сколько чувство вины перед...перед тобой.
-Ты бредишь?Какое чувство вины?!
-Нет, я в полном сознании и не брежу. Ггор, знаю тебе будет это сложно понять, но твой отец погиб из-за меня!
-Что? Этого не может быть! Ты бы никогда...
-Да, я бы никогда никого не убил умышленно, но твой отец погиб из-за моего неправильного решения:приказ на углубление туннеля бригадой, где работал твой отец, я знал про риск, но понадеялся на то, что ничего не произойдет.
-Я...я не понимаю, почему ты не мог сказать мне об этом раньше?
-Ты был слишком молод и горяч...Прости меня, Ггор!
Ггор вышел из комнаты, не смотря на оклики друга, события кружились в его голове, он не мог понять, как такое могло случится...
На следующий день он пошел к Норку снова, но ему сообщили, что тот только что умер. После этого Ггор, окончательно разбитый отбыл с Махрома, но тщетными оказались его попытки забыть всё...

9.Навыки

Ранг 1 - "Новобранец"

Профессия - солдат

Дополнительная способность - "Боевой опыт" (годы службы и участия в сражениях научили Ггора тактике, прислушиваться к Ггору стали больше. Лидерство увеличилось на 1 (с каждым рангом лидерство будет только расти).

10.Имущество

Лазерный пистолет - 5000 миглиор
5 блоков газа - 1000 миглиор
Аптечка - 1000 миглиор
Простейший коммуникатор связи - 500 миглиор
Комбинезон с железной сеткой изнутри - 5000 миглиор
Плотная куртка с защитой позвоночника - 5000 миглиор

20000-17500=2500 миглиор

Биография пропущена. Биограф: Galaxy.