Планета "Тонктириус"

http://static.kanobu.ru/kanobu/modern/upload/images/2011/03/18/cc1bc403-9d93-41f3-9224-d87845c870a0.jpg

Регион: Миры Созвучия
Система: Альпари
Солнца: Одно, Алиар
Луны: нет
Сутки: 21,3 стандартных часа
Атмосфера: пригодная для жизни, содержание кислорода в норме, практически отсутствует озоновый слой.
Диаметр: 10, 485 км
Климат: сухой, средняя температура - 1 000 градусов С.
Поверхность: равнины, пустыни, скалы.
Население: люди, алатоны

Важные локации:

Облачные города Ратулов
Города Тоан
Пустыня Смерти
Улей диких теней

Прочие локации:

Пустыни, пещеры, поселения, ландшафт.

История:
На планете "Тонктириус" всегда было особенно солнечно, даже, можно сказать, чрезмерно. Солнечный свет, исходящий от гигантской синей звезды, просто выжигает поверхность планеты. Выжить в таких условиях смогли только алатоны, полностью приспособившиеся к смертоносным лучам Алиара.
Города, расположенные как на поверхности, так и выстроенные по особой технологии прямо в облаках, не подвержены излучению Алиара, потому что при их постройке использовался особый материал, из которого и состоит сама планета "Тонктириус".
Когда же был заключен союз с гостями из других миров, а именно, с Империей Гармонии, то людям Империи появляться на планете представлялось возможным только в специальных скафандрах, благодаря технологическому прогрессу замененных сейчас на специальные легкие костюмы. Люди стали также заселять многие города алатонов, оснащая свои новые колонии специальными биологическими куполами, внутри которых люди могли жить нормально и не использовать специально разработанные для посещения Тонктириуса костюмы. В наши дни эта планета является одним из важнейших центров Империи Гармонии, как социально, так и стратегически.